Быть оратором — это дар божий

Быть оратором — это дар божий

Многие люди считают, что ораторское мастерство — это дар божий и владеть им могут не все. Но ораторами не рождаются, ораторами становятся. И владеть ораторским мастерством может научиться каждый. С давних времен считалось, что умение публично выступать — это полезный навык.

Однако когда дело доходит до выступления, многие люди начинают «прятаться в кусты», потому что ими овладевает страх или стеснение. Но такой подход не сделает вас хорошим оратором. Поэтому если вы желаете получить навыки ораторского мастерства, то ваша задача — выступать во всех местах, где только можно. Это может быть собрание жильцов вашего дома, обсуждение какой-то темы в очереди, поддержание разговора на курилке и т. д. и т. п.

Постоянная работа над собой — это залог обретения профессионализма. Ораторская речь — это подготовленная речь. Еще в древности люди считали: чтобы достичь успеха, оратор должен научиться правильно излагать свои мысли. А для этого ему следует четко знать, что сказать, где сказать и как сказать.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

17.10.2020 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta