Идеальные домохозяйки вымирают как вид

Будем честны – идеальные домохозяйки вымирают как вид. У работающих женщин просто нет на это времени, а неработающая скорее всего может себе позволить и домработницу.

Но общественное мнение инертно и продолжает требовать он нас талантов в области ведения домашнего хозяйства. Что же, давайте посмотрим, что можно сделать такого экстремального, чтобы создать хотя бы видимость, что мы такие все домовитые – ну прямо Мэри Поппинс по заказу!

Как сделать из себя идеальную домохозяйку полагаясь на собственный опыт полученный от жизни и опираясь на советы специалистов? Вот 10 советов поставить себя на путь истинный и стать хорошей деловой женщиной, у которой находится все под контролем дома:
 
  • Ни в коем случае не отводите на уборку целый день. Если поступить так, можно вычеркнуть этот день из жизни. А ведь скорее всего это будет один из выходных. Целая суббота, посвященная уборке, затем полчаса наслаждаетесь чистотой и порядком – оно того стоило? А ведь можно было съездить на пикник или сводить ребенка в театр.
  • Лучше по возможности разбросать дела на все дни, отводя им не более часа. Тогда не будет усталости, раздражения и потерянного выходного.
  • Совмещайте несколько дел. Заранее загруженная машина стирает, в это время на плите варится бульон, а в пароварке готовится еще что – а тут можно и еще чем-то заняться. Однако, старайтесь совмещать процессы, которые не требуют особого внимания.
  • Например, печь блины и делать что-то еще вряд ли получится – отвлекаться нельзя, сгорят к чертовой матери и вечер угощений будет испорчен, поэтому нужно четко рассчитывать свои силы и не гоняться за двумя зайцами одновременно.
  • Привлекайте ближних к домашним делам! Семья из трех человек, работая совместно и по плану, может осуществить уборку трехкомнатной квартиры менее чем за час, проверено! Даже маленькие дети могут что-то сделать по дому. И ни в коем случае не отказывайтесь от помощи – в другой раз могут не предложить!
  • Само собой, помощников нужно будет поощрять – хвалить и благодарить конфетами, поить пивом, кому что по статусу положено.

Сделайте работу по дому как можно приятней. Заведите симпатичную одежду для уборки — комбинезончик или джинсы с яркой футболкой, веселенький фартук. Включите любимую музыку или аудиокнигу. Попытайтесь получить удовольствие (или хотя бы уменьшить отвращение).
Всегда стремитесь найти положительные моменты даже в работе по дому. Совмещайте приятное с полезным и будете вознаграждены.

Не перестарайтесь с ролью идеальной домохозяйки! Если квартира всегда сверкает, на обед каждый день три блюда, окружающие очень скоро станут считать это нормой. А это не норма! Для работающей женщины это подвиг и достижение. Чтобы окружающие это понимали, надо для контраста иногда лишать их таких благ.

Ничего, на полуфабрикатах с голоду не умрут, а ценить вас будут больше. Только попытайтесь даже из полуфабрикатов приготовить вкусный стол.
Все, чего можно не делать – не делайте! Гладить полотенца и постельное белье, вытирать посуду, вместо того чтобы просто сунуть в сушилку, да множество домашних дел можно просто проигнорировать. Никто и не заметит.
Используйте каждую минуту с умом, не старайтесь угодить всем на 100%, все равно не получиться. А вот найти золотую середину будет правильное решение, и выполнять только основные домашние дела без отлагательств.
Если вдруг ни с того ни с сего захочется сделать что-то полезное или выдающееся в смысле домашнего хозяйства – делайте немедленно! А то желание пройдет и неизвестно, вернется ли. На волне такого вдохновения можно испечь торт, навести порядок на антресолях или пересадить комнатные цветы — в общем, сделать что-то такое, до чего вечно не доходят руки.

P.S.: Здесь тоже надо не забыть прорекламировать свой трудовой подвиг, будут больше ценить и любить, заодно посмотрят на вас, как на внимательную жену и маму, смотрите пункт 5.
Пустить пыль в глаза гостям на тему «я идеальная хозяйка» легче, чем кажется. Должны сверкать унитаз, раковина и полочки в ванной, все валяющиеся не на месте предметы рассовать по шкафам с глаз долой – и все, у гостей будет впечатление, что у вас всегда порядок! А проверять наличие пыли на верхних полках они не станут.

Поэтому не морочьте себе голову, лучше сделайте лишний раз косметическую маску и наведите блеск лишь на самых видных местах – это быстро и эффективно. А будете долго возиться сложится впечатление, что вы кинулись убираться и не доделали работу до конца.
Не жалейте денег на домашнюю технику. Сэкономит огромное количество времени и сил. Но покупайте с умом. Например, дорогостоящий кухонный комбайн с множеством функций вряд ли нужен в обычной жизни каждый день. А вот простейший недорогой ручной блендер – несомненно можно считать достижением человечества и замешать быстро поможет и взбить.
Применяйте на кухни обычные полезные приборы, не нужно тратиться на лишние прибамбахи, которые в последствии будут пылиться в шкафах. Даже недорогие вещи могут сослужить хорошую службу и сыграть на скорость и экономить время.
Домашняя работа может заполнить ВСЕ время, если дать ей волю. Поэтому отводите ей столько времени, сколько считаете нужным. Например, вот сейчас полчаса – и ни минутой больше! Как ни странно, результат будет примерно такой же, как если бы вы занимались хозяйством все свободное время.


Идеальная хозяйка всегда должна уметь рассчитывать собственные силы и контролировать время, особенно свободное время, которое для нее всегда на вес золота.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

07.04.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta