Боли при месячных.Как себе помочь

Боли при месячных.Как себе помочь

Менструация раздражает многих, ведь каждый месяц на протяжении недели большинство женщин испытывают дискомфорт связанный не только с образом жизни, но и со своим общим самочувствием. Болезненные спазмы, головные боли, изменение настроения и другие подобные побочные эффекты, все это характерно для "этих самых дней". Хочется лечь в теплую постель и не шевелится, но далеко не каждая современная женщина сможет позволить себе такую роскошь.

Не смотря на то, что этот процесс естественный, хочется облегчить свое состояние. Хорошая новость в том, что с болями во время менструации можно справиться не только обезболивающими, ниже мы перечислим все то, что заставит вас чувствовать себя лучше:

Упражнения. Это звучит странно и противоречит здравому смыслу, да и кажется последняя вещь, которую любая женщина хотела бы делать во время месячных (особенно в первые несколько дней). Но это то, что ваше тело действительно хочет, мы обещаем! Когда вы тренируетесь, ваш организм вырабатывает эндорфины, а это естественное болеутоляющее.
Если кардиотренировки вам не подходят, то йога - это отличный способ держать себя в прекрасной форме и избавиться от боли.

Ограничьте употребление кофе и шоколада. В кофе и шоколаде есть кофеин, который является сосудосуживающим, а это вызывает расширение кровеносных сосудов, питающих матку, что вызывает схваткообразный сокращения доставляя дискомфорт.

Легкая еда. Во время менструаций, а лучше за несколько дней до их начала необходимо максимально облегчить свой рацион. Кушайте больше овощей и фруктов, исключите жирное.

Пейте больше воды. Вообще в эти дни лучше пить больше жидкости, но не чай и кофе, заедая шоколадом (как мы уже сказали, это все также лучше исключить), а травяные чаи с мятой, ромашкой, минеральные воды. На востоке считается, что лучший напиток в такие дни – ананасовый сок. В этот период рекомендуется употреблять не менее 2.2л жидкости за день.
Положите грелку (можно заменить на бутылку с теплой водой )к животу. Прикладывая тепло вы усиливаете кровоток в матке и тем самым уменьшаете болевое воздействие от спазмов. Время наложения грелки – не должно быть более 15 минут, иначе можно вызвать усиление кровотечения.
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

18.04.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta