Болезни печени отражаются на всем организме

Болезни печени отражаются на всем организме

Иногда даже обычное головокружение или мигрени могут быть вызваны неполадками в печени или желчном пузыре. И это не удивительно – ведь наш организм – это единая система, в которой все взаимосвязано.

Медики отмечают, что в некоторых случаях симптомы поражения центральной нервной системы человека появляются еще до того, когда больной поступает с тяжелым проявлением печеночного заболевания. Было установлено, что именно на начальных этапах поражения печени нервная система начинает реагировать на заболевание симптомами, которые никак не относят к проблемам с печенью. Больные действительно часто жалуются на головокружение, головную боль в затылочной области, астенический синдром, которые провоцируют неполадки с печенью.

А уже когда начинаются серьезные большие поражения печени, все незначительные симптомы уступают место уже серьезным проявлениям подобных явлений – так на фоне больной печени появляются полинейропатия или печеночная энцефалопатия.
Специалисты объясняют причину поражения ЦНС на начальных этапах поражения печени так: дело в том, что вся затылочная часть твердой мозговой оболочки, а также печень и желчный пузырь, иннервируются одним и тем же блуждающим нервом, которая довольно легко доходит до ЦНС. Именно поэтому на начальных этапах, например, застой желчи может «аукнуться» организму головокружением.

Из этих выводов следует необходимость понимания: здоровая печень – это здоровая нервная система и другие органы, которые прямо или косвенно связаны с ней и желчным пузырем. Для эффективного лечения того же головокружения стоит в отдельных случаях начинать с приема различных желчегонных препаратов.
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

12.04.2017 queen22 1
Добавил: kazimovafeya Дата: (08.09.2020 19:57)
+0-
Конечно, наш организм это единое целое, а печень это наш фильтр. Ее беречь нужно, питаться правильно, регулярно проводить чистку. Я обязательно пару раз в год гепатрин пропиваю, он способствует обновлению клеток печени. В составе натуральные растительные компоненты артишока и расторопши, а также фосфолипиды. (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta