Бепантен: особенности, применение, показания

Бепантен: особенности, применение, показания

В последнее время особо популярным и довольно часто используемым лекарственным средством считается бепантен. Но перед тем как пользоваться этой мазью, следует принять во внимание несколько важных фактов.
 

Основные показания к использованию

 
  • Способствует заживлению микроповреждений, к примеру, ссадин либо же небольших ожогов.
  • Избавления от раздражения, которое возникает на кожном покрове во время фототерапии либо же в процессе радиотерапии.
  • Способствует заживлению пролежней, а также хронических язв, которые могут возникать на кожном покрове.
  • Применение при профилактических мероприятия. Так, довольно часто данным лекарственным составом можно пользоваться, если необходимо избавиться от микротрещин, которые образуются во время кормления на груди.
  • Использование для лечения такого заболевания, как пеленочный дерматит, который может возникать у малышей.
  • В других случаях. Поскольку у бепантен плюс цена весьма приемлемая, его часто используют для избавления от самых различных проблем.


Особенности применения


Так, во время использования очень важно делать все аккуратно. Важно, чтобы лекарственный состав не попадал на слизистую.

В случае если лекарственный препарат будет использоваться для обработки особо чувствительных мест, то в этом случае необходимо мазь наносить аккуратно.
Бепантен: особенности, применение, показания

Дозировка и способы применения


Поскольку в состав данной мази входит огромное количество жира, пользоваться ею не стоит, если рана мокнущая. Кроме того, не стоит пользоваться данным составом и в случае, если следует производить обработку волосяного покрова.

Если раны либо же другие повреждения несложные, то в этом случае необходимо наносить состав несколько раз в сутки. При этом очень важно учитывать, что если повреждения будут более серьезными, то их обработку следует осуществлять после посещения специалиста.

Чтобы исключить образование микротрещин на ореоле и на соске, необходимо наносить состав на грудь после каждого кормления. В случае необходимости всегда можно проконсультироваться со специалистами. Кроме того, перед каждым кормлением следует обмывать грудь, чтобы компоненты состава не попали вместе с пищей к малышу.
 

Противопоказания


Что же касается противопоказаний, то их нет. Единственное исключение – это чрезмерная чувствительность к определенному компоненту, который входит в состав данного препарата.

Таким образом, перед использованием бепантена в обязательном порядке следует проконсультироваться со специалистами.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sovetok

21.08.2019 Seo 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta