Apple готовит смарт-часы с поддержкой 5G

Apple готовит смарт-часы с поддержкой 5G

Американский производитель потребительской электроники Apple подала в Бюро по патентам и торговым знакам США заявку на получение патента, в котором описываются "умные" часы с поддержкой сетей пятого поколения (5G).

Согласно документу, носимое на запястье устройство передавать данные на компьютер, смартфон и т. п. через протоколы связи IEEE 802.11ad или 5G-сети. Антенны для приема сигнала будут расположены либо в боковых стенках Apple Watch, либо под их экраном. В заявке также упоминается возможность поддержки Bluetooth и Wi-Fi.

Как пишет портал VentureBeat, такое расположение антенн позволит направлять радиосигналы не в запястье пользователя, а вверх, что обеспечит более быструю передачу данных. Если "умные" часы с 5G выйдут в свет, то в комплекте с очками дополненной реальности смогут стать полноценной заменой смартфону, считают обозреватели издания.

Стоит отметить, что патентная заявка не значит, что такое устройство появится на рынке в ближайшее время. Тем не менее, это указывает на серьезное отношение Apple к перспективам и возможностям нового стандарта связи.

Анонс обновленных часов Apple Watch ожидается в сентябре 2019 года. По слухам, на мероприятии также покажут iPhone следующего поколения и портативный компьютер MacBook Pro с 16-дюймовым экраном.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

28.08.2019 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta