Апельсиновый сок для мужского здоровья

Апельсиновый сок для мужского здоровья

Свежий апельсиновый сок содержит витамины А, С, небольшое количество витаминов К, Е, B1, B2, В6, биотин, фолиевую кислоту и 11 аминокислот, а также минералы: кальций, хлор, фосфор, калий, медь, железо, магний и цинк.

Из-за большого содержания витамина С апельсин помогает от простуды, повышает тонус, снимает усталость и укрепляет кровеносные сосуды. Полезен при атеросклерозе и гипертонии. В одном стакане содержится почти суточная норма витамина С для взрослого человека.

Однако следует помнить, что избыток цитрусовых увеличивает кислотность и выводит кальций из организма. Поэтому рекомендуется употреблять не более 1/2 – 1 стакана сока в день.

Особенно хорош апельсиновый в сочетании со сладкими соками: его кислинка приглушает их приторность.

При язвенной болезни желудка, двенадцатиперстной кишки, гастритах с повышенной кислотностью и расстройствах кишечника лучше не употреблять апельсины, а сок разбавлять наполовину.

Апельсиновый сок нельзя пить людям, страдающим язвой желудка или двенадцатиперстной кишки, и тем, у кого аллергическая реакция на цитрусовые.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

19.10.2019 enr091 2
Добавил: zheka_berc Дата: (15.12.2020 14:31)
+0-
Вообще стараюсь простые углеводы не употреблять, а что касается соков-так особенно. Это же сплошной сахар, никакой пользы в этом быть не может...если речь идет о плохой потенции, то прежде всего нужны лекарства. Сам принимал эффекс трибулус по рекомендации врача. Это натуральное лекарственное средство на основе якорцев стелющихся. Действительно проблемы в мужском плане стали проходить. (Материал) Спам
Добавил: radmirshirokov Дата: (08.06.2021 15:17)
+0-
Все верно, но апельсины продукт сезонный, хоть и продаются у нас круглый год. А организм требует пополнение витаминов регулярно. Поэтому стал себе покупать мэнс формула больше чем поливитамины, в составе витамин С, Д3, группа В. Также растительные экстракты. Отмечу экстракт элеутерококка, отлично повышает выносливость организма, снижает симптомы переутомления. (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta