Антиоксиданты-как они действуют и где их найти

Антиоксиданты-как они действуют и где их найти

Везде говорят, что косметика, которой мы пользуемся и наша диета должны быть богаты антиоксидантами. Их основной задачей является защита от заболеваний, которые влияют на нашу цивилизацию все сильнее. Как работают антиоксиданты и где их искать? На эти вопросы есть ответ в этой статье.

Антиоксиданты – как они работают?

Антиоксиданты призваны удалять из организма человека избыток свободных радикалов. Кто это? Это очень нестабильные молекулы, которые возникают в процессе клеточного дыхания. Они очень вредные и вызывают более быстрое старение организма – повреждают клеточные мембраны, ДНК и ферментные белки. Антиоксиданты удаляют свободные радикалы, но если их мало, возникает так называемый окислительный стресс. Длительный дисбаланс между свободными радикалами и антиоксидантами, увеличивает риск развития серьезных заболеваний. Они становятся все более распространенными.

К чему приводит длительный оксидативный стресс?

Недостаток антиоксидантов в рационе и длительный окислительный стресс приводят ко многим заболеваниям. Их список очень длинный и будоражит воображение. Это в частности:

• онкологические заболевания;
• атеросклероз;
• различные болезни сердца;
• инсульты;
• сахарный диабет.

Окислительный стресс, сосуществующий с другими факторами, приводит к тому, что эти заболевания могут развиться гораздо быстрее и закончиться очень плохо, в худшем случае, даже смертью. Поэтому, так важно уже сегодня, позаботиться о правильном питании.

Где вы сможете найти антиоксиданты?

Проще всего найти антиоксиданты в специальных препаратах. Специально разработанные препараты на основе натуральных компонентов, которые позволят продлить молодость и сохранить красоту и здоровье.
Кроме того, антиоксиданты не являются трудно доступными веществами. К ним относятся витамины, минеральные вещества и химические соединения. Антиоксиданты включают в себя:

• витамины: C, E, A,
• каротин,
• биофлавоноиды,
• цинк,
• селен,
• коэнзим Q10.

Как обогатить рацион питания антиоксидантами?

Позаботившись о правильном количестве антиоксидантов в вашем рационе, вы откладываете старение и предотвращаете серьезные заболевания. Итак, что же должно содержать ваше меню?
А вот некоторые ценные вещества и продукты, которые стоит включить в свой ежедневный рацион.

Витамин Е

В основном, он содержится в зародышах пшеницы, ржаном хлебе, крупах, рыбе, макаронных изделиях и молоке. Он также содержится в растительном масле, которое стоит добавлять в салаты. Наконец вы можете приобрести соответствующие пищевые добавки с витамином Е. Витамин Е, очень важен – он защищает клеточные мембраны от повреждений.

Витамин C

Является самым популярным антиоксидантом – нейтрализует свободные радикалы прежде, чем те успеют нанести вред организму. К счастью, он довольно распространен в продуктах питания. Вы найдете витамин С в плодах цитрусовых, сыром картофеле и зеленых овощах.

Селен

Порядочная доза селена это горсть семян тыквы, хлопья мюсли с отрубями, или бразильские орехи. Цинк можно найти в устрицах и моллюсках, а также в свиной печени, семенах фасоли и в горьком шоколаде!

Травы

Это богатство для здоровья! Огромное количество полифенолов, а значит, антиоксидантов, содержит, в частности, чисток. Один стакан настоя в день, обеспечит оптимальную дозу антиоксидантов.

Ячмень зеленый – отлично подходит для здоровья

Потребление зеленого ячменя становится все более популярным, и это неудивительно. Он содержит очень высокие дозы витамина С и бета каротина, самых популярных и самых сильных из антиоксидантов. Вы можете купить зелёный ячмень в магазинах лекарственных трав и готовить отвары, или глотать добавки (например, ячмень в капсулах и в таблетках). Дополнительная ценность представлена в зеленом волокне ячменя с высоким содержанием клетчатки. Она улучшает обмен веществ, особенно необходимый в процессе похудения.

 
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

13.04.2018 AnnaKorol 1
Добавил: ЛенаБум Дата: (10.10.2020 13:29)
+0-
Лучше, конечно, на добавки полагаться, они лучше усваиваются организмом....я сама принимаю альфа-липоевую кислоту эваларовскую, у неё плюс ещё в том, что она в мицеллярной форме, для усвоения это прям само-то. Ну а так, конечно, не забываю и про яблочный уксус, это тоже немаловажно в этом вопросе. Для сохранения молодости и красоты прям то, что нужно)) (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta