7 функций iPhone, о которых мало кто знает

7 функций iPhone, о которых мало кто знает

Большинство пользователей смартфонов используют его функционал лишь частично, и без разницы, iPhone это или Android-смартфон. Давайте остановимся на смартфонах iPhone, поскольку их доля рынка достаточно велика, а эти смартфоны пользуются бешеной популярностью среди украинцев. Мы уверены, что вы пользуетесь своим iPhone длительное время, и многое о нем вы не знаете. Как раз на такой случай, будет названо 7 функций Apple iPhone, о которых мало кто знает, сообщает ITsider.
 

Возможно, что вы тот счастливчик, который знает о своем iPhone все и эти функции будут для вас в новинку.
 

Индивидуальная настройка клавиатуры

 

Эта функция идеально подойдет тем, кто любит переписываться в мессенджере с помощью одной руки. К сожалению, большинство iPhone имеют большие размеры и, соответственно, таким образом печатать почти невозможно. Так вот, чтобы набирать текст одной рукой, необходимо нажать и удерживать значок Глобус (на клавиатуре). После этого, перед вами появятся стрелки, с помощью которых можно уменьшить размер клавиатуры до удобного.
 

Также можно перейти в Настройки, затем в Общие, затем выбрать Клавиатура и Клавиатура для одной руки.
 

Режим "Не беспокоить" для безопасной поездки

 

Многие знают о режиме "Не беспокоить", но мало кто знает, что на iPhone можно включить режим "Не беспокоить", который будет активироваться автоматически только во время интенсивного движения, то есть в момент, когда вы едете в автомобиле.
 

Чтобы активировать этот режим, необходимо перейти в Настройки и выбрать Не беспокоить. Необходимо поставить флажок рядом с «Не беспокоить во время движения». Благодаря такому режиму вы не будете отвлекаться на различные оповещения и будете сконцентрированы на дороге.
 

Не разглашаем отправителю, что вы прочитали его сообщение

 

Для многих это может быть полезной функцией. Довольно часто бывает, что вы прочитали чье-то сообщение, но, на данный момент, не хотите отвечать отправителю. Благодаря этой функции, отправитель просто не будет получать уведомления, что вы прочитали его сообщение.
 

Чтобы воспользоваться этой функцией, необходимо отключить функцию "подтверждение прочтения сообщений" для каждого контакта в вашей записной книге.
 

Меняем контрастность iPhone

 

Если вам не нравятся белые цвета на вашем смартфоне, или же они для вас слишком яркие, то можно их изменить на более темные. Для этого необходимо перейти в Настройки, затем в Основные и в "Инверсия Цвета". Таким образом, все цвета на смартфоне будут заменяться на противоположные, в нашем случае на темные.
 

Рулетка

 

Как бы там ни было странно, но на каждом iPhone есть установленная рулетка. Такая нехитрая вещь всегда может пригодиться, особенно когда необходимо что-то быстро измерить, а инструментов у себя никаких.
 

Теперь вы просто можете включить приложение Рулетка и наводить смартфон на горизонтальные или вертикальные поверхности и осуществлять замеры.
 

Строительный уровень

 

Велика вероятность, если вам необходима была рулетка, то в этом случае вам понадобится и строительный уровень. Хорошо что у вас смартфон iPhone и в нем все продумано. Чтобы активировать строительный уровень, необходимо перейти в приложение Рулетка и выбрать среди дополнительных функций уровень.
 

Делаем фото во время съемки видео

 

Довольно часто бывают случаи, когда во время съемки видео вы поймали неплохой кадр и хотели бы сделать фото, не прерывая съемку. Выход есть. В iPhone можно и снимать видео, и делать фото.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

11.04.2021 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta