5 простых способов погладить одежду без утюга, когда отключили свет

5 простых способов погладить одежду без утюга, когда отключили свет

Одежду можно легко погладить даже без утюга. Эти 5 простых способов понадобятся сейчас каждому. Украинцы вынуждены привыкать к новой реальности, ведь веерные отключения электроэнергии коснулись уже практически всех семей. Граждан также снизит потребление света в пиковые утренние и вечерние часы. Так что прежняя жизнь со стабильным электроснабжением существенно изменилась. Украинцам, в частности, рассказали, как легко погладить постиранную одежду без утюга.

Как погладить одежду без утюга:

1. Горячий душ.

В случае, если в доме нет света, но все же есть горячая вода, постиранную одежду сравнить будет очень легко. Для этого просто развесьте одежду в ванной и включите горячую воду. Эффект вы сможете увидеть уже через несколько минут, ведь образующийся пар легко разгладит одежду. Прежде всего, этот способ действителен для вещей из легких натуральных материалов.

2. Уксус.

Для применения этого способа нужно столовый уксус смешать с водой в пропорциях 3:1. Далее налейте раствор в распылитель и побрызгайте одежду. Если есть такая возможность, то лучше, чтобы вещь высохла на свежем воздухе, тогда складочки исчезнут.

3. Влажное полотенце.

Такой способ особенно действенен для трикотажных вещей. Разложите одежду на ровной поверхности и накройте влажным и хорошо отжатым полотенцем. Нужно хорошо прижать его, пытаясь разгладить помятые места. Также для этого можно воспользоваться скалкой для теста или бутылкой с водой.

4. Кастрюля.

Способ подойдет для сильно помятых вещей. В металлической кастрюле вскипятите воду, слейте ее и используйте дно кастрюли в качестве утюга.

5. Спрей.

Для разглаживания складок на одежде в интернете можно приобрести специальный спрей. Он выручит вас в условиях частых отключений электроэнергии. Нужно только распылить спрей на расстоянии 25 см от вещи и дать ему высохнуть.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

26.10.2022 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta