5 принципов раннего подъема

5 принципов раннего подъема

Вставать раньше остальных – это и вправду чертовски круто. Не зря говорят: «Кто рано встает – тому бог дает». И эта поговорка не спроста была придумана, ведь тот кто рано встает, успевает за день сделать гораздо больше дел нежели остальные «сони». Помимо дополнительных часа, а то и нескольких, умение рано себя поднять, обладает ещё одним, пусть и парадоксальным плюсом. Тот, кто умеет вставать рано лучше высыпается и на протяжении дня, чувствует себя бодрее.
Теперь давайте разберем, как можно научиться вставать рано.
Существует 5 простых принципов, придерживаясь которые, вы быстро из «совы», станете «жаворонком».

Принцип 1

– Ставьте будильник на одно и тоже время. Наш организм имеет свойство встраивать в себя привычки, поэтому вставая каждое утро в одно и то же время, вы даете сигнал своему подсознанию, оно этот сигнал фиксирует, обрабатывает, и с каждым утром вам все легче будет просыпаться. Со временем, вы научитесь рано вставать даже без будильника. Ваше подсознание будет само вас пробуждать, по ранее запрограммированному алгоритму.

Принцип 2

– Приятное дело. Очень важно иметь мотивацию вставать утром. Назначьте себе с вечера на утро, какое-то приятное дело и сразу после пробуждения пойдите и выполните его. Это может быть что угодно: сесть что-то вкусное, что вы очень любите, прогуляться по утреннему городу или ещё что-то, на ваше усмотрение. Главное чтобы вы получали удовольствие от этого действия. Это одно из главных правил: вы должны хотеть рано встать!

Принцип 3

– Настройте подсознание. Ночью, перед тем как уснуть, представьте в уме то время, на которое заведен будильник. Подумайте об этом, представьте, как вы просыпаетесь по первому сигналу, какое у вас хорошее настроение, как вы идете выполняться свое «приятное дело». Запрограммировав свое подсознание перед сном, вам будет проще утром поднять себя на ноги.

Принцип 4

– Утренняя зарядка. Физические упражнения – отличный способ разбудить и запустить в работу ваш организм и мозг. Пару простых упражнений сразу после пробуждения разгонят кровь по телу, встряхнут ваш мозг и отпугнут желание упасть и поспать ещё.

Принцип 5

– Будильник в другом конце комнаты. Поставьте свой будильник подальше от кровати, во-первых, это уменьшит влияние излучения от мобильника (если вы ставите будильник на телефоне), а во-вторых, это заставит вас в любом случае встать утром чтобы выключить будильник. Есть большая вероятность, что после того как вы встанете чтобы нажать кнопочку, вам больше не захочется ложиться назад.
Так же не забывайте ложиться вовремя, среднестатистическому человеку требуется не меньше 7 часов чтобы организм отдохнул, если вы ведете активный образ жизни, то не меньше 8 часов. Учтите это.
Следуя данным рекомендациям, вы быстро и без проблем приучите себя вставать рано. А ранний подъем, влечет за собой более длинный, насыщенный и продуктивный день, не забывайте об этом.
 
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

12.06.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta