Уход за жирной кожей лица

Уход за жирной кожей лица

Кожа этого типа в подростковом возрасте и ранней юности зачастую доставляет своим владелицам немало хлопот – повышенная активность сальных желез вызывает растяжение кожных пор, их закупорку и, как следствие, образование угревых высыпаний.

Однако со временем женщине открываются и достоинства жирной кожи – при хорошем уходе она оказывается гораздо меньше подвержена старению, чем, например, сухая кожа, на ней позже появляются морщинки, она менее уязвима для сухого или морозного воздуха.

При уходе за жирной кожей очень важно ее тщательное очищение, однако не стоит совершать распространенной ошибки, пытаться «высушить» ее при помощи средств на основе спирта или применять агрессивные пилинги. Такой уход приносит только вред – интенсивное обезжиривание вызывает еще большую активность сальных желез.

Очищая кожу этого типа от излишков кожного сала, не забывайте и о том, что она нуждается в достаточном увлажнении и питании. Только так вы сможете наслаждаться всеми плюсами жирной кожи, и забыть о ее минусах.

Не забывайте и воздействие на кожу изнутри – исключите из своего питания излишки жиров, сдобы, сладостей, не злоупотребляйте алкоголем и острыми блюдами, пейте достаточно жидкости, следите за своевременной очисткой своего кишечника, и вы избавите себя от проблемы угревых высыпаний.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

14.09.2020 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta