Сорок лет не приговор

Сорок лет не приговор

Вам 40 лет. Это не повод впадать в отчаяние или уходить в затяжную депрессию. В этом возрасте женщины еще милы и очаровательны, а мужчины, приобретают солидную фигуру и все еще пользуются спросом у противоположного пола. Очаровательная пора зрелости и мудрости для одних и первые страхи перед надвигающейся старостью для других. 

Повзрослевшие (увы, не все мужчины к 40 становятся взрослыми) сорокалетние мужчины впервые в жизни начинают все больше обращать внимание на своих ровесниц. Они научились получать удовольствие от простого общения и почувствовали, что они кому-то серьезно нужны. Именно они, а не их деньги, статус или положение в обществе. Ведь именно это интересует в сорокалетних

мужчинах молоденьких девушек. А женщинам после 40 важно «родство душ», сходство интересов, уважение и любовь. Иногда бывает приятно просто помолчать вместе. Но молодым этого пока не дано понять.

Женщина после сорока

Взрослую женщину в сексе интересует сам процесс, а не результат. В итоге она учиться наслаждаться сексом и делает множество приятных открытий в этой области.
Это меняет представление женщины о мужчине и его сексуальной роли. Т.е. женщина становится более активным партнером в постели, она больше не ждет – она сама начинает действовать. В этот период у женщин начинается пик сексуальности.
Молодые привлекают мужчину своим телом, а зрелая женщина привлекает своим умением, что полностью компенсирует физическое несовершенство.

Мужчины после сорока

Мужчины, с возрастом, начинают понимать, что же нужно женщине и зачем строить отношения с ними. Большинство мужчин начинают на это обращать внимание. Юношеская «прыть и неутомимость» уходят в прошлое, ценность приобретают качественные, продолжительные и комфортные отношения.

Иногда возникает желание побыть с молоденькой. Но осознание того, что любовь к зрелой женщине надежнее, удерживает от необдуманных поступков. Да и в интимных отношениях мужчина может позволить себе неудачу, зрелая женщина его поймет и поддержит, в отличие от молоденьких девиц.

Плюсы зрелой любви

Даже в сорок лет партнеры могут создавать полноценные и долгосрочные семейные отношения: даже можно родить ребенка и дать ему полноценное воспитание.
Оба, и мужчина и женщина уже имеют социальный статус и финансовое благополучие. Что позволяет им полноценно наслаждаться отношениями и друг другом.
В этом возрасте требования к партнеру меняются, порой очень сильно, в сравнении с молодостью. В таких союзах люди все чаще начинают ценить друг друга, любить и полностью устраивать. Меньше ссор, конфликтов, больше совместных приятных моментов.
Жизнь после сорока только начинается! Но увы, понимание этого приходит тоже только после 40.


 
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

02.11.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta