Простые способы подключения смартфона к телевизору со Smart TV

Простые способы подключения смартфона к телевизору со Smart TV

Простые способы подключения смартфона к телевизору со Smart TV

 “Умные” телевизоры и мобильные устройства стали неотъемлемой частью жизни современного человека. Они помогают нам общаться, работать, развлекаться и учиться. Но иногда хочется перенести картинку со смартфона на ТВ, чтобы рассмотреть ее во всех деталях и подробностях. Все, что нужно сделать для этого, – связать ваш телефон с телевизором. Даже недорогие Смарт ТВ, представленные по ссылке https://www.ctrs.com.ua/ru/televizory/smart-tv_da/, имеют функцию интеграции с многочисленными девайсами, в том числе смартфонами. Перед пользователем открывается масса новых, доселе недоступных возможностей.
Простые способы подключения смартфона к телевизору со Smart TV

Когда и для каких целей требуется подключать смартфон к Smart TV?

Интеграция двух девайсов между собой преподносит пользователю массу интересных возможностей:
 
  1. Воспроизводите видеоконтент и фото на крупном экране. При этом вы не забиваете память телевизора;
  2. Использование ТВ в качестве монитора для отображения действий, которые вы выполняете на своем мобильном телефоне – игры, сайты, общение в мессенджерах и социальных сетях;
  3. Имеется возможность использовать смартфон вместо пульта ДУ, что очень удобно;
  4. Объединение сторонних гаджетов и даже бытовых приборов со Смарт ТВ и управление ими с телефона. Кроме того, появляется возможность управлять системой “умный” дом.
 
Согласитесь, гораздо удобнее демонстрировать фотографии с отдыха на море или видео с утренника вашего ребенка не на мелком дисплее смартфона, а на большом экране ТВ с диагональю от 32 дюймов.
 

Несколько простых способов связать смартфон и Smart TV

 

Через провода:

 

Через USB-кабель

 
Наиболее простой метод интеграции, позволяющий использовать телефон в качестве подключаемого носителя данных. Наслаждайтесь своими фото или короткими видео-роликами, сделанными на камеры смартфона. Отметим, данный способ нельзя использовать для дублирования экрана.

 Для выполнения найдите USB to HDMI кабель. Подключите с его помощью оба устройства. А в настройках телевизора в качестве источника сигнала выбирайте USB и нажмите кнопку OK.
 

Через HDMI-кабель или адаптер

 
Этот способ подойдет в том случае, если желаете не просто транслировать картинки и видео с телефона, но продублировать дисплей. Возможности впечатляющие: играйте в игры или набирайте текст на телефоне, а все происходящее будет отображаться на огромном экране вашего ТВ с поддержкой Smart TV. Последовательность действий такая же, как и выше, с той разницей, что для телефона придется найти адаптер HDMI. А на ТВ в качестве источника сигнала выбираем один из портов HDMI. Этот стандарт гарантирует более высокую скорость передачи файлов.
Простые способы подключения смартфона к телевизору со Smart TV

Интеграция ТВ со смартфоном без проводов


Сегодня тренд на отказ от проводов. Объединить телефон со Smart TV помогут следующие распространенные методы:
 

Wi-Fi Direct

 
Интересная и весьма удобная функция. Чтобы она работала должным образом, объединяемые устройства должны находиться в одной сети Вай-фай. Дальнейший ход действий весьма прост: активировать Вай-фай директ в телевизоре и смартфоне, найти устройства и подтвердить объединение.

Через Miracast  


Для подключения активируйте вай-фай, найдите в настройках ТВ Miracast или Screen Mirroring, а затем имя смартфона в перечне доступных к сопряжению гаджетов. Затем потребуется лишь подтвердить операцию.
 

Через медиаприставки типа Chromecast

 
Такие медиаприставки покупают для ТВ без доступа к глобальной сети. Через Хромкаст можно подключить телефон или планшет для дублирования экрана. В меню приставки найдите телефон и подтвердите интеграцию. Минус данного способа – нужно покупать приставку.
 

Резюме


На телевизоре вы сможете играть в любимые игры, которые установлены на смартфон. При этом не придется тратиться на покупку дорогостоящей консоли или манипуляторов. Возможности действительно потрясающие. Как видим, объединить устройства в одно целое вполне возможно, используя проводные или беспроводные способы соединения.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

21.06.2023 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta