Омолаживающие процедуры для женщин после 40

Омолаживающие процедуры для женщин после 40

Организм человека отличает поистине бесценное качество – способность к восстановлению, регенерации и самообновлению. Возможности организма по самоорганизации и саморегуляции практически неисчерпаемы. Тем не менее все скрытые ресурсы и адаптивные механизмы организма до сих пор окончательно не изучены и остаются объектом детальных исследований официальной медицины. Но общие подходы к поддержанию полноценного физиологического состояния организма имеют глубокое теоретическое обоснование и практическое подтверждение. В поддержании физического и психологического здоровья, которые, собственно, и составляют основу понятия о молодости, главную роль без преувеличения необходимо отвести растениям, которые в научной и популярной медицинской литературе называют зеленой лабораторией здоровья.

Проблемы с кожей могут быть вызваны дефицитом калия, суточная норма которого составляет 2–3 г. Особенно богаты этим микроэлементом мед и яблочный уксус. Чтобы обеспечить себя достаточным количеством калия, выпивайте ежедневно по 1 стакану воды с добавлением 1 ст. л. яблочного уксуса и меда.

Растения – уникальные источники микроэлементов, витаминов и аминокислот, которые определяют интенсивность энергодающих и синтетических процессов в клетках организма. Растительные препараты поставляют чрезвычайно сложный и богатый комплекс химических веществ (фитонцидов, гликозидов, эфирных масел, сахаров и т. д.), что позволяет растительным экстрактам оказывать комплексное и разностороннее воздействие на разные системы органов.

Для сохранения или обретения молодости и здоровья важно поддерживать в высоком функциональном состоянии сосуды и микрососуды (капилляры). Действительно, чем лучше осуществляется снабжение тканей кислородом, витаминами и питательными веществами, тем активнее в клетках происходит самообновление или омоложение.

Стенки крупных сосудов подвергаются атеросклеротическим изменениям на протяжении всей жизни, но приостановить этот процесс, а на ранних стадиях заболевания и вовсе повернуть его вспять, представляется возможным. Для этой цели необходимо включать в питание жидкие растительные масла. Так, наиболее высокое содержание ценных масел, а также фосфолипидов и жирорастворимых витаминов характерно для грецких и кедровых орехов, семян подсолнечника, проростков пшеницы, потому эти продукты должны присутствовать в ежедневном питании.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

19.05.2020 enr091 1
Добавил: любаня Дата: (12.10.2020 14:57)
+0-
Молодость начинается из нутри. Если организму не хватает влаги, то появляются морщины. Если не хватает витаминов, начинаются проблемы со здоровьем. Отлично для молодости антиоксиданты принимать. По опыту скажу, сейчас эваларовский карнозин пью, больше сил и энергии, улучшилась память, так как он еще и мозговую активность улучшает. (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta