Помощь в выборе электронной книги

Помощь в выборе электронной книги

  Представим себе такую ситуацию: вы большой любитель книг, но у вас нет никакой возможности хранить дома огромную домашнюю библиотеку, или, может, покупать каждое произведение по отдельности вам давно кажется невыгодным...
У обоих моментов есть прекрасное решение.
  Последнее время всё большую популярность у любителей чтения приобретают электронные книги, позволяющие взять все ваши любимые издания с собой в дорогу и занимающие просто крошечное количество места по сравнению с бумажными трудами.
  Но у этих устройств огромный ассортимент, две разные модели могут кардинально отличаться друг от друга. Данная статья поможет вам больше узнать об электронных книгах, и, надеюсь, благодаря этому вы сумеете выбрать самый подходящий под ваши требования вариант.

  Начнём с типов дисплея.

  LCD,TFT-ДИСПЛЕИ.
  Самые распространённые и не слишком дорогие подвиды экранов, цветные, обладают подсветкой.
  Подходят тем, кто хочет, чтобы его электронная книга была не только устройством для чтения, но просто универсальным гаджетом. С таким дисплеем книги больше напоминают планшет, то есть, если желаете видеть в функциях своего девайса интернет-сёрфинг, просмотр видеоматериалов, игры и прочее, то такой тип экрана вам больше всего подойдёт.
  Но есть один существенный минус: такие книги разряжаются сравнительно быстро.

  ДИСПЛЕИ, ПОСТРОЕННЫЕ НА ТЕХНОЛОГИИ ЭЛЕКТРОННЫХ ЧЕРНИЛ(E-ink)
  Данная разновидность дисплеев уже дороже, чем жидкокристаллические, у них огромное количество преимуществ, хотя имеется и несколько
недостатков.
  Главное их достоинство - это очень низкое потребление энергии, чем не могут похвастаться ЖК-экраны: книги с E-ink потребляют питание только при смене страницы, и изображение остается видимым даже после его отключения. Некоторые книги обходятся без подзарядки долгими неделями или даже месяцами.
  Эта технология не использует фоновую подсветку, что на порядок меньше напрягает ваши глаза, такие экраны имеют матовую поверхность с антибликовым покрытием, допускающим чтение даже под ярким светом,и это делает его очень схожим с просматриванием текста на обычной бумаге.
  Из недостатков можно указать на большое время отклика экрана на действия, из-за чего такие устройства не воспроизводят видео или любую анимацию и достаточно долго сменяют страницы.
  Также они достаточно хрупкие, и при неаккуратном обращении есть вероятность их случайного повреждения.

ДИСПЛЕИ, ОСНОВАННЫЕ НА ТЕХНОЛОГИЯХ Pearl И Vizplex.
  Эту технологию можно назвать усовершенствованными E-ink. Они отличаются большей контрастностью, и ещё больше похожи на обычный печатный текст. У них больше разрешение и скорость обновления страницы, но во всём остальном они схожи с обычными электронными чернилами.

  Итак, мы рассмотрели основные типы дисплеев, теперь предлагаю перейти к выбору размера.

  Тут всё в глубокой зависимости от ваших личных предпочтений и от условий, в которых вы будете пользоваться вашей читалкой.
  Чаще всего диагональ составляет 12-25 сантиметров.
  Крупные дисплеи дадут вам возможность видеть страницы в их реальном размере,но такие изделия обычно слишком габаритны, и не слишком комфортно использовать их в дальних поездках, и такой формат будет гораздо более к месту в домашних условиях.
  Для чтения в пути лучше всего остановится на выборе небольшого устройства, способного уместится в карман, что даёт перспективу пользоваться им в любом месте, где пожелаете, от автобуса до  длинной очереди. Конечно же, при том же размере шрифта вам придётся менять страницы гораздо чаще, но у всего есть свои минусы.

  Подведём итог. Мы рассмотрели самые распространённые характеристики электронных книг, и, надеюсь, это поможет вам сделать правильный выбор и не разочароваться в этих прекрасных устройствах.

TEXT.RU - 100.00%
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

17.04.2016 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta