Очищение кишечника как способ борьбы с запорами

Очищение кишечника как способ борьбы с запорами

Запоры имеют различную причину, но необходимость выведения продуктов жизнедеятельности из организма велика и существует много способов очистить организм.

■ Смесь из одной части листьев крапивы и цветков тысячелистника, трех частей коры крушины. Столовую ложку смеси заливают стаканом кипятка, настаивают полчаса, процеживают и пьют половину стакана напитка на ночь. Две недели длится курс лечения.

■ Народная медицина рекомендует старшим детям и взрослым при нехронических запорах либо в качестве профилактики их выпивать утром натощак стакан теплого отвара крапивы, предварительно разведя в нем 0,5 чайной ложки пищевой соды.

■ Регулярно пить свежий сок моркови, а также свеклы, шпината, сельдерея или их смеси, разбавленные отваром крапивы.

■ Русские знахари советовали страдающим запорами пить отвар крапивы, в котором проварить овес или сливы.

■ Активные вещества в составе расторопши эффективно очищают кровь и весь организм от токсинов, тяжелых металлов, радиации и радионуклидов.

■ Ванны из расторопши стимулируют процессы очищения крови, лимфы, кожи. Для приготовления отвара используется мелко нарезанная грубая часть растения (стебли). На 10 л воды необходимо 250 г расторопши, варить четверть часа и еще полчаса настаивать. Принимать ванны с температурой 37–38 °C. Продолжительность процедуры – 20 минут. На курс требуется 10–15 процедур.

■ 1 чайную ложку измельченных семян залить 1 стаканом кипятка, настоять 15 минут, процедить. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

16.02.2022 enr091 1
Добавил: sokolenoksokolovap Дата: (29.07.2022 21:20)
+0-
И я за натуральные средства - но от таких смесей и отваров отошла, сейчас в случае запора фитолакс мармеладные ягоды принимаю - вкусно, эффективно и безопасно. Перед сном одну пастилку съедаю, с утра первым делом в туалет иду - все мягко выходит и без спазмов. Вообще такой формат очень удобный - легко с собой можно взять, я в отпуск без них не еду. А то смена климата, питания - кишечник иногда по-разному реагиурет (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta