Малосольная красная рыба — пошаговый рецепт

Малосольная красная рыба — пошаговый рецепт

Малосольная рыба – это прекрасная закуска, которая всегда актуальна на любом столе. Блюдо способно превратить в веселые посиделки даже обычный семейный обед в выходные. Предлагаем вам простой засол красной рыбы в домашних условиях. Этот способ засола не требует особых навыков в кулинарии и делается очень быстро. Если вы искали, как вкусно засолить на праздник рыбу, этот рецепт вам обязательно понравится.
 

Рецепт засола


Для приготовления этого блюда нам понадобятся следующие ингредиенты:
 

  • Красная рыба 1 кг (кета, семга, нерка, форель, кижуч или любая другая на ваш вкус);
     

  • Соль;
     

  • Сахар;
     

  • Лавровый лист;
     

  • Специи.
     

Засол мы будем делать в обычных контейнерах для еды, можно также использовать любую другую тару. Главное, чтобы она была плотно закрыта и поместилась в вашу морозильную камеру.
 

Малосольная красная рыба — пошаговый рецепт


Я взяла филе семги без кости в проверенном магазине Сила Сибири, она нежная и в меру жирная. Советую также использовать для засола соль грубого помола, чтобы не пересолить. Йодированную соль применять нельзя. Сахар в рассоле поможет сделать вкус рыбы еще более нежным и приятным.
 

1. Для начала делаем рассол: на 1 литр воды берем 5 столовых ложек соли и сахара, добавляем специи по вкусу (мы возьмем 7 горошин душистого черного перца, можно также добавить немного чеснока для пикантности) и лавровый лист. Кипятим наш рассол, а затем остужаем.
 

2. Делим рыбу на несколько крупных кусочков (вы можете делать такой размер кусочков, который вам необходим). Мы разделили 1,5 кг рыбы на 4 кусочка и положили каждый в отдельный контейнер.
 

3. Заливаем рыбу в нашей таре для засола остывшим рассолом так, чтобы кусок был полностью погружен в жидкость.
 

4. Плотно закрываем контейнер и убираем на сутки в морозилку.
 

5. Спустя 24 часа рыбка полностью будет готова, однако хранится в морозильной камере она может в течение нескольких месяцев.
 

6. За пару часов до подачи разморозьте контейнер при комнатной температуре. Затем тщательно промойте рыбку и просушите бумажным полотенцем.
 

Малосольная красная рыба — пошаговый рецепт


Подавать такое блюдо к столу можно как угодно, даже просто украсив зеленью, малосольная рыба будет смотреться эффектно и вызывать желание скорее ее попробовать. Отлично с красной рыбкой гармонирует укроп и петрушка. Экспериментируйте со вкусом: наполните рассол пряными травами, горчицей, вялеными томатами или лимонным соком и получите оригинальную закуску с пряным ароматом.Приятного аппетита! Подробнее: https://sibifood.ru/ryba/.
 

Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

27.02.2020 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta