Как сохранить любовь на всю жизнь

К сожалению, даже такое прекрасное чувство, как любовь, фактически имеет свой срок действия. Даже самая сильная страсть и привязанность со временем начинает меркнуть и ослабевать.Это всегда происходит по-разному: иногда любви нужно всего несколько ярких месяцев для того, чтобы исчезнуть навсегда, иногда проходят целые года. Чувства угасают даже в семьях, в которых супруги относятся друг к другу трепетно, с уважением.

Зачастую случается, что примерно через десять лет семейное гнездо становится местом проведения настоящих баталий, а уже через двадцать лет супруги фактически заключают негласный договор о взаимном невмешательстве: каждый из них ведет собственную жизнь, и они не расходятся только по финансовым соображениям, жилищным проблемам или из-за детей.

Тем не менее, не стоит думать, что все всегда так печально, и любовь сохранить невозможно. Все мы знаем массу примеров среди знаменитых пар, которые всю жизнь прожили вместе душа в душу и действительно наслаждались каждым прожитым вместе мгновением. Более того, наверняка на своем жизненном пути вы также встречали подобные семьи. Просто для того, чтобы сохранить любовь и пронести ее через всю жизнь, прежде всего, необходимо разобраться в том, что на самом деле губит это прекрасное чувство и как себя вести, чтобы его сохранить.
Бытует мнение, что как раз брак и семейная жизнь губят любовь. Согласитесь, слушать такое даже становится смешно. Все дело не в браке, а в некоторых привычках, которые с ним так или иначе связаны. Согласитесь, мы очень часто устаем от многих однообразных вещей: от рутинной работы, одинаковых дел и т.д. Супруге часто приходится готовить для мужа, убирать, стирать и т.д. Все это накладывает отпечаток усталости, она может начать срываться на муже, подсознательно обвиняя его в этом. К сожалению, от любимого человека тоже со временем можно устать.

Однако это совсем не значит, что никакого выхода из ситуации нет. Просто многие забывают, что брак – это постоянная серьезная работа, выполнять которую нужно всегда. Для того, чтобы брак не превратился в рутину, нужно постоянно стараться разнообразить свою жизнь, сделать ее яркой, красочной, незабываемой. Помните, если вы не сделаете для себя праздник, никто не сделает это для вас!

Старайтесь как можно чаще выезжать вдвоем в отпуск, выходить куда-то, например, в ресторан или в кафе, на выставку, в театр. Можно также найти необычное хобби на двоих, которое поможет вам проводить свободное время вместе, позволит вам без проблем находить общую тему для разговора, быть интересными друг другу.

Если вы действительно хотите сохранить свою любовь на всю оставшуюся жизнь, постарайтесь думать только о положительных сторонах вашего партнера. Если ваш муж любит детей, если он преследует с вами одни и те же цели – дать образование детям, вырастить их здоровыми и счастливыми, если он заботится о вас, не стоит обращать внимание на разбросанные вещи, на немытую посуду.

Помните, что мужчина никогда не будет мыслить и делать так, как женщина. Постарайтесь понять его, и вам будет проще смириться с его недостатками. Не стоит постоянно его пилить, устраивать скандалы или истерики. Если вам что-то не нравится, лучше сказать об это прямо, спокойным и рассудительным тоном, при этом нужно сделать это мягко, акцентируя свое внимание на достоинствах, а не на недостатках.

Кроме этого, старайтесь постоянно прокручивать в голове самые счастливые моменты вашей совместной жизни: первый поцелуй, свидания, свадьбу, рождение детей. Вспомните, как на заре отношений вы старались сделать все, чтобы понравиться друг другу, чтобы быть вместе.
Поймите, что рядом с вами все тот же человек, которого вы когда-то полюбили и которого на самом деле любите до сих пор. Ведь зачастую мы понимаем, что любим близкого человека только после какого-то удара судьбы. А почему бы не осознать это сейчас, когда вы оба молоды, полны сил и энергии, почему бы не наслаждаться жизнью, ведь она на самом деле прекрасна!?
Конечно, бывает так, что проблемы в семье на самом деле гораздо серьезнее, чем простая усталость друг от друга. Так, например, нередки случаи ревности одного из партнеров. Конечно, если вы постоянно изводите себя различного рода подозрениями, быть счастливой и вам, и вашему партнеру очень сложно. Именно поэтому стоит прямо поговорить со своим партнером, рассказать о своих переживаниях и терзаниях. Если вы не уверены, что он сможет адекватно вас понять, то попробуйте поделиться чувствами с другим близким человеком, или просто обратитесь за помощью к семейному психологу, который также поможет вам найти корень всех ваших переживаний.

Очень часто проблемы начинаются и у молодых пар, которые только-только начали жить вместе. Конечно, это всегда непростой период, ведь ранее вы видели своего любимого человека, что называется, при всем параде, а теперь условия изменились, и вам приходится мириться с его различными привычками, причем не всегда приятными.

Кроме этого, нужно как-то решать разногласия по поводу ведения семейного бюджета, бытовых проблем. Зачастую масла в огонь подливают родители, которые пытаются прожить вашу жизнь.
Порой, бывает сложно достичь гармонии в сексуальной жизни из-за разницы в сексуальном темпераменте.

Главное в этом случае – понять, что все, что с вами происходит, абсолютно нормально. Все мы разные, и чтобы ужиться друг с другом нужно время. Для того, чтобы построить действительно крепкие отношения и не потерять любовь, необходимо, прежде всего, хотеть этого, понимать, что семья –это истинная, вечная ценность, и ваша задача – направить все силы на то, чтобы сделать ее настоящей, дружной, крепкой.

Уважайте друг друга, прощайте и любите, не смотря ни на что!
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

18.10.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta