Кладец витаминов - морская капуста

Кладец витаминов - морская капуста

Морская капуста - продукт известный. В Китае была такая традиция, после рождения ребенка роженице давали скушать лист ламинарии для того, что бы молоко было полноценным и соответственно было хорошее здоровье у малыша. В морской капусте содержится много аминокислот, микро и макроэлементов, а содержание фосфора, желез, магния и натрия в десятки раз больше, чем в белокочанной капусте. 

Этот натуральный чудо продукт имеет в своем составе стерины, которые уменьшают количество холестерина, разжижают кровь, тем самым уменьшают тромбообразование в сосудах.

Морская капуста богата биологически активными веществами. Именно они отвечают за вывод из организма различных токсинов и уменьшают вероятность развитие рака, такой страшной болезни.

Ну и наверно лишнее будет говорить, что ламинария морская супер богата йодом, который так необходим нашему организму. Кстати будет сказано,если беременной женщине не хватает йода, то ребенок может родиться умственно отсталым. 

Морская капуста есть в разных видах. На полках супермаркетов ее можно найти в банках, то есть консервированная. Есть пресервы и в сухом виде. В каком же варианте больше всего йода? Если идти по возрастающей, тогда на первом месте будет стоять сухая ламинария, на втором пресервы и соответственно третьем - консервы.

Как выбрать морскую капусту? Правила простейшие. В первую очередь обращайте внимание на внешний вид. Если это кашеобразная не привлекательная масса, такой продукт нужно обходить стороной. На вкус упругая, но не очень жесткая. Если это консервы, обязательно обращать внимание на строк годности.  
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

16.04.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta