Имбирь в сахаре полезные свойства

Имбирь в сахаре полезные свойства

Имбирь в сахаре уже несколько тысячелетий  в качестве десерта, который сочетает в себе пряную остроту, жгучую как перец и сладость с особенным привкусом.  Он очень подходит тем, кто хочет похудеть. Этот продукт работает как отвлекающий маневр для организма, которому на длительный  период приходится забывать о сладостях, конфетах и шоколаде.

При похудении часто используются диеты, происходит общий упадок сил и жизненного тонуса. Имбирь в сахаре полезные свойства которого мы сегодня обсудим, процесс похудания может сделать приятным. Включение этого продукта в рацион позволяет снизить аппетит и подавить потребность организма в сладком.
Надо сказать, что имбирь в сахаре – это высококалорийное лакомство и злоупотреблять им не стоит. В 100 граммах этого продукта  содержится от 290 до 310 ккал.

Имбирь в сахаре полезные свойства

Имбирь – отличное противомикробное и противоспалительное средство, его  с успехом применяют  при лечении почек, печени, желчного пузыря. Он хорошо помогает при болях в суставах и мышцах, положительно влияет на состояние сосудов, улучшает пищеварение. Практически все полезные свойства корень имбиря сохраняет в засахаренном виде.

Зимой, в холодное время года имбирь в сахаре – отличное средство для профилактики простудных заболеваний. Его регулярное употребление улучшает самочувствие, повышает иммунитет и жизненный тонус.

Как приготовить имбирь в сахаре

Очищаем корень имбиря от кожицы. Нарезаем его дольками, можно тонкими, а можно сделать дольки потолще, как вам больше нравится.
Складываем дольки имбиря в кастрюлю, заливаем водой. Воды налить нужно немного, только чтобы покрыть кусочки имбиря. Варим их на маленьком огне до мягкости, минут 30-40, откидываем на дуршлаг.
Готовим сахарный сироп и опускаем в него дольки имбиря, варим еще минут 15. Имбирь за это время впитает сахар, станет прозрачным.
Сушим имбирь. Достаем каждый ломтик из сиропа вилкой и обваливаем в сахарной пудре. Складываем в один ряд на тарелке и ставим  в сухое и проветриваемое место.
Вот и все, замечательный десерт имбирь в сахаре полезные свойства которого вам знакомы, готов! Если его употреблять с чаем или отдельно, то можно зарядится энергией на весь день, избежать многих недугов.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

24.04.2018 AnnaKorol 1
Добавил: masanikulina17 Дата: (14.05.2022 21:35)
+0-
Полезные свойства имбиря погибают сразу же, как только Вы его окунаете в сахар поэтому. Я против подобного. Рекомендую эваларовский цинк + витамин С в шипучих таблетках пить. Вот это действительно помощь организму. Ткм более Кстати тут сырьё высокого качества, так что присмотритесь...а имбирь полезнее всего есть сырым. Цинк еще всегда положительно сказывается на состоянии кожи, так что любая женщина оценит)) (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta