Эксперты назвали продукты, которые нельзя употреблять вместе с молоком

Эксперты назвали продукты, которые нельзя употреблять вместе с молоком

Издревле считалось, что молоко обладает целебными свойствами и его рекомендовали пить людям с самого малого возраста. Сейчас уже употребление молока вызывает довольно много споров по поводу его пользы, пишут "Новости Ю". И, возможно, это связано с тем, что сейчас просто напросто не купишь свежее домашнее молоко в городах - все оно пастеризованное с длительным сроком хранения.

Да и что касается свежего молока, часть специалистов уверены что с возрастом у человека снижается способность организма к переработке лактозы, поэтому молочные продукты не усваиваются.

Другие же уверены, что молоко и молочная продукция должны присутствовать в человеческом организме всегда и заменять его на кокосовое или рисовое не нужно.

Однако существует ряд продуктов, которые нельзя употреблять вместе с молоком и все диетологи схожи во мнении. И все из-за того, что такое сочетание опасно для организма.

Первое - это кофе с молоком. И здесь речь идет больше не об угрозе для организма, а обратном эффекте кофе, который разбавляют с молоком. По словам диетологов под действием белка происходит нейтрализация эффекта, который дает кофе и можно не взбодриться, а захотеть спать еще больше.

Второе - молоко с рыбой или морепродуктами может стать причиной тяжести и дискомфорта в желудке. Все дело в том, что человек смешивает два разных вида белка и у организма происходит передозировка протеинами, поэтому он просто не справляется с такой нагрузкой.

Молочная уха, фото: соцсети
Молоко в сочетании с яйцами и сыром также дают нагрузку на организм, что может спровоцировать нагрузку на почки.

Молоко с фруктами. Фрукты диетологи рекомендует есть отдельно от основного приема пищи в качестве перекуса в дневное время. Они сами по себе тяжелые и трудно усваиваются организмом вместе с другими продуктами, а с молоком и вовсе создают гремучую смесь. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

05.07.2020 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta