Зимняя мужская обувь – критерии выбора

Зимняя мужская обувь – критерии выбора

От качества обуви зависит здоровье, особенно в холодное время года. На современном рынке представлено очень много линеек обуви. Разные производители, материалы, стоимость. В этом разнообразии легко потеряться. С чего начинать выбор разберемся ниже.
 

Критерии выбора

 

Изначально необходимо определиться с условиями эксплуатации. Для города или для деревни ботинки будут совершенно разные. Далее можно смотреть на стилистику. Классика подойдет всем, особенно деловым мужчинам. Если же в строгости нет необходимости, можно обратить внимание на более спортивные варианты. Но во всех случаях они должны соответствовать следующим параметрам:
 

  • Долговечность. Приобретая обувь, никто не планирует выкидывать ее после сезона.
  • Удобство. Это обязательный критерий, которым пренебрегать не стоит, иначе деньги будут выброшены на ветер, а ходить в такой обуви вы не сможете.
  • Морозостойкость. Зимняя обувь должна держать ноги в тепле, обратное чревато переохлаждением и простудными заболеваниями.


Это самые важные параметры для выбора качественного товара.
 

Зимняя мужская обувь – критерии выбора
 

Материал

 

Даже у одного производителя или фабрики есть обувь из разного материала. Из какого материала должна быть обувь на зиму для мужчин, рассмотрим ниже:

  1. Кожа и ее подвиды. Изделия из этого материала пластичны и воздухопроницаемы. Последнее свойство важно для того, чтобы ноги «дышали». Кроме всего, натуральная кожа славится своей долговечностью и износостойкостью. Она редко трескается на проблемных участках ботинок, на изгибах. Отлично противостоит сырости и холоду. Дополнительные обработки на стадии выделки улучшают ее характеристики. Стоит учесть, что замша, велюр, нубук и другие производные сильно отличаются друг от друга по характеристикам и рекомендациям к использованию.
  2. Искусственные материалы. На сегодняшний день, обувь из искусственных материалов стала бичом в производстве спортивных и туристических ботинок или кроссовок. За счет обработки, она обладает практически теми же свойствами, что и ее натуральный «брат». Но нужно отметить, что не каждый производитель печется о качестве своих искусственных подопечных, поэтому при выборе необходимо обращать внимание на бренд и отзывы. По стоимости искусственные материалы сравнительно дешевле.


Также необходимо уделить особое внимание подкладке. Предпочтение отдается натуральному меху, который не сваляется и обеспечит хорошую защиту от холодов.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sovetok

15.09.2019 Seo 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta