Зимние каникулы в теплых странах, как избежать последствий акклиматизации?

Зимние каникулы в теплых странах, как избежать последствий акклиматизации?

Когда приходят зимние каникулы и морозы, много людей едут догонять лето в теплые края. Провести новогодние праздники под пальмами, казалось бы, настоящие райские каникулы. Только вот здесь прячется один коварный подводный камень, который сразу во внимание мало кто берет, — акклиматизация.
 

Что это такое и почему возникает?


Акклиматизация - это процесс приспособления организма к новой среде, чаще всего  вследствии территориального перемещения. К примеру, большинство сталкивалось с такой ситуацией, когда, отправившись в путешествие, вдруг поднималась температура, появилась тошнота или жидкий стул. Чаще всего влияет именно изменение климата, но нельзя недооценивать незнакомую кухню. Экзотические блюда с непривычными для организма компонентами, что могут вызвать защитную реакцию - процесс интоксикации.
 

Симптомы

 

Узнать акклиматизацию можно по следующим симптомам:
 

  • головокружение, головная боль;
  • отсутствие аппетита, вздутие живота, тошнота;
  • бессонница;
  • общее ослабление иммунитета;
  • диарея;


Как избежать негативных последствий

 

Исходя из вышеприведенного примера, становится понятно, что путешественникам нужно быть в особенности внимательными. Диарея путешественников это довольно частое явление и поэтому стоит подготовиться заранее, а во время самой поездки соблюдать меры предосторожности. Ниже приведено несколько советов, чтобы избежать или смягчить проявление акклиматизации:
 

  • Регулярное питание в одно и то же время.
  • Избегание экзотических продуктов и напитков со льдом.
  • Употребление воды с плотно закрытых бутылок. 
  • Переедания и алкоголя также рекомендуется избегать, чтобы не усложнять организму процесс адаптации к новым условиям.
  • Стоит составить рацион по большей мере из овощей и фруктов, а мясо и кондитерские изделия наоборот лучше исключить.
  • Укреплять иммунитет и микрофлору.


Как помочь иммунитету и микрофлоре?

 

Важно понимать, что путешествие это всегда контакт с новыми бактериями, поэтому крепкий иммунитет - залог легкой акклиматизации. Кроме того, новая пища и те же новые бактерии это всегда удар по микрофлоре. Для того чтобы избежать диареи и обеспечить микрофлору поддержкой во время поездки, нужно позаботиться о том, чтобы под рукой всегда было средство с микроэлементами, а именно с такими как цинк и некоторыми лактобактериями. 
 

Зимние каникулы в теплых странах, как избежать последствий акклиматиза
 

Лацидоэнтер для облегчения акклиматизации

 

БаД Лацидоэнтер  имеет в своем составе незаменимый для иммунитета микроэлемент - цинк. Он восстанавливает барьер целостности слизистой оболочки кишечника и эффективно защищает от множества вирусов и бактерий. Его главная особенность это снижение частоты возникновения диареи. ВООЗ рекомендует данное средство как эффективный метод профилактики диареи, так как он оказывает иммунологическое, метаболическое и соответственно антидиарейное действие.


Ознакомиться подробней и заказать Лацидоэнтер можно на сайте - https://vorwartspharma.com/ru/lacidoenter.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sovetok

12.02.2022 Seo 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta