Живой антистресс. Топ-5 самых маленьких пород кошек

Живой антистресс. Топ-5 самых маленьких пород кошек

Кошки помогают нам бороться со стрессами и вызывают бурю эндорфинов. Милые и не очень шалости котов и кошек в момент прощаются им за волшебное мурчание, которое расслабляет и успокаивает нервы. Благодаря кошкам, мы становимся более уравновешенными и открываем в себе целую палитру позитивных эмоций.


Среди нескольких сотен самых разнообразных пород кошек наиболее трогательно выглядят миниатюрные. Мелких представителей рода кошачьих не хочется спускать с рук. Вот уж кого точно хочется пригреть у сердца.

Какие породы кошек выглядит наиболее миниатюрными

Балинезийская кошка
Балинезийские кошки или, как их еще называют, балинезы была выведены в Америке и стали популярны во всем мире. Они происходят от сиамских котов, такие же игривые и активные как они. Взрослая баленезийская кошка весит не больше 2,5 килограмм. Коты вырастают крупнее.


Кинкалоу
Кошки породы кинкалоу как будто сошли с детского рисунка. Маленькие, до 3 килограмм, на коротких лапках и со смешно вывернутыми ушами они как будто попали к нам из неизвестного сказочного мира.


Сингапурская кошка
Сингапурских кошек, пожалуй, самых маленьких в мире, вывели в Азии. Они любвеобильны, игривы и, вместе с тем, покладисты. Взрослые кошки весят не больше 2 килограмм, а вес котов не превышает 3 килограмм.


Девон-рекс
Коты и кошки девон-рекс могут похвастаться британским происхождением. Весь их облик говорит об исключительности породы: мягкая кудрявая шерсть, необычные крупные уши, вес от 3 до 4,5 килограмм и выразительный взгляд. Девон-рексы привязываются к хозяевам и поддаются дрессировке.


Манчкин
Манчкинов вывели в Америке. Выразительная особенность породы — лапы короче, чем у обычных котов, при стандартном размере тела. Кошки этой породы не знают, что такое агрессия и хорошо уживаются с другими домашними питомцами.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

03.03.2023 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta