Женщина и карьерный рост

Женщина и карьерный рост


В том, как сложится будущая карьера девушки, важное значение имеют не только её знания и умения, но и особенности характера: честолюбие, целеустремлённость, определённая степень упрямства и самодисциплина.

Многие считают, что карьера для женщины ровным счётом ничего не значит, и главное её предназначение это – дети, супруг и дом.

Однако, уже давно замечено, что карьерный рост для женщины это не только удовлетворение личных амбиций.

Перспектива карьерного роста благотворно сказывается на эмоциональной удовлетворённости женщины, стимулирует неподдельный интерес к происходящему в мире и вокруг неё, заставляет развиваться. Всё это положительно влияет на настроение и самочувствие, что позволяет женщине хорошо выглядеть и чувствовать себя в тонусе. Это имеет очень немаловажное значение и в её личной жизни.

Как правило, интересная работа и возможность дальнейшего профессионального роста настолько увлекают женщин, что они способны не замечать усталости и выполнять, даже самую рутинную работу с удовольствием. Карьера для женщин ещё важна и потому, что повышается самооценка и самоудовлетворение. Эти качества способствуют гармоничному развитию, положительно сказываются на атмосфере в семье, а также, смягчают негативные стороны женских возрастных кризисов.

Давно прошли те времена, когда женщина могла подняться по карьерной лестнице до определённого уровня и не более того. Царящие сегодня в обществе демократические взгляды дают женщине не только свободу выбора сферы деятельности, но и возможность реализовывать себя в соответствии со своими желаниями. Именно поэтому, кто-то из женщин находит своё признание в политической деятельности, а кто-то идёт по пути развития собственного коммерческого дела. Немало и тех женщин, чья карьера и продвижение по службе зависит от трудового стажа, выслуги перед государством, вклада в развитие общего дела.

Возможность таким женщинам сделать карьеру помогают личностные качества, высокий уровень профессионального решения вопросов, неординарное мышление. В любом случае, работая ли на государственном предприятии, или занимаясь предпринимательской деятельностью, у женщины есть два выхода: продолжать развиваться и совершенствоваться или сложить руки и плыть по течению, постепенно теряя не только знания и опыт, но и собственную привлекательность.
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

29.08.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta