Как семьям с детьми не дать чувствам угаснуть

Как семьям с детьми не дать чувствам угаснуть

Шведские психологи дали молодым парам пять практичных советов, как сохранить хорошие отношения после рождения ребенка. 

Появление ребенка может стать причиной для разлада отношений в семье. Романтические свидания, страстные объятия и совместные ужины заменяются сменой подгузников, бессонными ночами и постоянными попытками выяснить – почему ребенок заходится криком и как его успокоить. 

В таком режиме даже самая любящая пара может быстро превратиться в истощенных родителей, единственным желанием которых является несколько лишних часов сна. 

Тем не менее, шведские ученые из Университета Гетеборга поспешили уверить молодых родителей в том, что при появлении в семье младенца отношения можно не только сохранить, но и значительно их улучшить. 

Ученые опросили 452 родителей на предмет того, какими были их отношения в три периода взросления ребенка: в младенчестве, в четыре года и в восемь лет. На основе полученных результатов эксперты дали пять основных советов для сохранения и улучшения отношений. 

Вот пять практичных советов ученых, как сохранить хорошие отношения после рождения ребенка: 
  • Четкая коммуникация 
  • Сохраняйте чувственность 
  • Находите время для уединения 
  • Боритесь со стрессом любовью 
  • Внимание 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

12.11.2016 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta