YouTube возвращается к бесплатности и закрывает платные проекты

YouTube возвращается к бесплатности и закрывает платные проекты

Проект YouTube Original оказался не таким прибыльным, как ожидалось, и руководители видеохостинга решили прекратить двигаться в направлении телешоу голливудского уровня. Ресурс уже не принимает заявки на финансирование высокобюджетного контента на фоне планирует сосредоточиться на своей сильной стороне - бесплатных роликах с показом рекламы.

Только в прошлом году YouTube заработал на рекламе $ 15 млрд, не тратя большие бюджеты на создание оригинальных шоу. В то же время конкурентам - Netflix и Amazon Prime Video - приходится вкладывать миллиарды в свой контент.

Впервые об изменении стратегии YouTube заговорили в ноябре 2018 года. Тогда издание Hollywood Reporter сообщило, что все платные шоу YouTube со временем станут бесплатными. Сейчас видеохостинг разрабатывает график выпуска этих платных шоу в бесплатную часть.

Рынок оригинальных шоу очень конкурентный, и многие известные компании быстро сдались после выхода на него. Например, созданная Microsoft студия начала работать над сериалом по мотивам игры Halo, но ее закрыли до выхода в эфир. Гигант Yahoo потерял $ 42 млн на трех своих сериалах, после чего свернул все планы по киноиндустрии. Недавно Apple объявила о выпуске своего сериала, но эксперты уже задаются вопросом, хватит ли у нее возможностей.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

26.03.2019 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta