Выбор краски для ремонта

Выбор краски для ремонта

О них следует сказать отдельно. Зайдя в супермаркет, можно обнаружить их изобилие. Вододисперсионные применяются для окраски стен и потолков. Так как краска очень неустойчива к механическим воздействиям, а также к холоду, существует несколько разновидностей: для стен, для стен и потолков, для потолков. Можно найти краску, устойчивую к воздействию холода, а соответственно более прочную. Такая краска называется фасадной; ею лучше всего красить кирпичные и бетонные стены.

Фирмы, которые производят краску, выпускают и различные пигменты. Для вододисперсионной краски это обычная гуашь, которую следует добавлять в определенных пропорциях, для того, чтобы добиться нужного цвета. Помимо всего прочего их можно добавлять в цемент, затирку для плитки, шпатлевку.

Эмаль, т. е. краска на спирту, которую еще принято называть алкидной, реализуется в небольших жестяных банках различной фасовки. В продаже могут быть уже готовые оттенки, а также белая эмаль, а можно изготовить краску нужного оттенка под заказ. Эмаль наносят на поверхности из металла и дерева.

Она менее прочна, чем масляная краска, но ею окрашивают окна, двери, металлические ограждения и т. д.

Как правило, покупатели часто требуют краску определенного оттенка, так как их не устраивает то, что есть в продаже. Специально для таких разборчивых клиентов в любом супермаркете существует такая услуга, как «изготовление краски на заказ».

Аппарат для ее смешивания, как правило, поставляется производителем в рекламных целях. На стенде, оборудованном лампами для освещения, выставляются карточки с образцами оттенков, количество которых может достигать 2000 и более. Выбрав нужный оттенок, вы выдергиваете карточку и передаете ее продавцу-консультанту. Тот отправляется в подсобное помещение, где установлен аппарат-смеситель, и через несколько минут приносит банку краски нужного тона.

Аппарат для смешивания краски представляет собой большой барабан с емкостями, заполненными пигментами. На карточке, помимо названия цвета, указан еще и порядковый номер оттенка.

По каталогу можно найти соотношения пигментов, которые следует добавить в белую краску, называемую «база».

После этого банка закупоривается и устанавливается в другой аппарат, который в течение нескольких минут трясет банку в разные стороны, тем самым масса становится однородной и приобретает желаемый колорит.

Очень широк выбор краски для изготовления оттенка под заказ. Можно выбрать вододисперсионную краску, латексную, акриловую, алкидную эмаль, масляную краску, т. е. любой вид краски. Вам останется только остановиться на чем-то одном.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

17.02.2022 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta