Вязаные платья: выходной наряд или одежда на каждый день

Вязаные платья: выходной наряд или одежда на каждый день

С наступлением зимних холодов возникает потребность в тёплой одежде и на эту роль как нельзя лучше подходит вязаное платье, делающее фигуру его обладательницы стройнее и элегантнее.Помимо того, что такой вид одежды очень красиво смотрится, он ещё и весьма практичен. Такое платье согреет лучше, чем свитера и кофты, поэтому отдавать предпочтение в зимнюю погоду следует именно ему. Однако выбор такого платья – дело непростое, и в этой статье будет рассказано, как правильно это сделать.

Как правильно выбрать вязаное платье

Критерии выбора этого вида одежды должны быть следующими:

Сезонность. Вязаные платья можно носить как зимой, так и летом, но для разных времён года они должны быть изготовлены из различных материалов. Так, для зимы, подойдёт этот вид одежды из шерсти, так как он лучше сохраняет тепло и надёжно защитит свою хозяйку от холода. Осенью в платье из шерсти будет жарковато, однако оно всё рано должно быть связано из плотного материала, так как на улице в это время года ещё достаточно прохладно. А вот для лета следует выбрать вязаное платье из трикотажа – в таком наряде его обладательница будет выглядеть стильно и комфортно.

Материал. Если вы располагаете достаточными финансовыми средствами, то для зимнего сезона можете выбрать этот вид одежды, связанный из мохера, в котором будете прекрасно смотреться. Немного дешевле обойдётся платьице из шерсти, которое также отлично смотрится и при этом прекрасно согревает даже в самые лютые морозы. С наступлением тепла пора переходить на одежду из менее плотных материалов, и поэтому в гардеробе следует иметь несколько вязаных платьев из трикотажа, которые можно использовать в качестве повседневной одежды. У них есть одно важное достоинство: они легко переносят стирку, и даже при интенсивной носке долгое время выглядят как новые.

Длина. Всё-таки основное время для ношения зимних платьев – это зима, поэтому их край должен быть опущен немного ниже колена, чтобы надёжно защитить свою хозяйку от холода. А вот вязаные платьица, носимые летом, могут быть и короче. При этом следует учитывать, что для них оптимальным будет вариант, если они будут заканчиваться на пять сантиметров выше колена.
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

29.10.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta