Виниры: мифы и правда

Виниры: мифы и правда

Виниры уже давно превратилась в один из самых удобных для решения позволяющих преобразить улыбку. По своему виду они практически не отличаются от настоящих зубов, поскольку изготавливаются с учетом их цвета. Виниры позволяют восстановить внешний вид даже самых поврежденных и разрушенных зубов в кратчайшие сроки. Несмотря на большой популярность виниров, у многих людей до сих пор имеются противоречивые мнения о безопасности, долговечности и особенностях виниринга.
 

Можно установить виниры без обработки зубов


Установка любых видов виниров возможна только после проведения ряда подготовительных действий, включающих обточку зубов, узнать о них можно тут https://artsmile.by/protezirovanie-zubov/viniry.html. Это необходимо для того, чтобы правильно наложить пластинки, и они плотно прикреплялись к зубам. Благодаря современному оборудования и малоинвазивным методам подготовка зубов проводится в кратчайшие сроки, не принося человеку болей.   
 

Виниры портят зубы


Негативное влияние на здоровье и внешний вид зубов в первую очередь оказывает кариес. Поэтому перед тем, как устанавливать виниры, необходимо позаботиться о лечении зубов. Правильно установленный винир выполненный из качественного материала защищает зуб от внешних воздействий. Соблюдение врачом всех правил во время установки виниров позволит добиться эффективного результата без какого-либо вреда для здоровья зубов.
 

С помощью виниров можно исправить прикус


Следует понимать, что виниры только придают зубам привлекательный внешний вид, за счет которого можно визуально исправить определенное неровности. Однако исправить прикус такие накладки никак не могут. Для этого необходимо прибегать к использованию брекетов или прозрачных капп.
Виниры

С течением времени требуется замена пластинок


Виниры служат ровно столько же, сколько и родные зубы. Это связано с тем, что стоматологическая керамика обладает практически идентичным параметром стираемости натуральной эмали. Большое значение на срок и качество службы виниров влияет квалификация зубного врача.
 

Необходим особый уход за винирами


Уход за винирами не подразумевает каких-либо дополнительных действий со стороны человека. Достаточно ежедневной чистки полости рта утром и вечером, а также посещение стоматолога хотя бы раз в год. Также не нужно придерживаться специальной диеты. Однако необходимо не забывать, что виниры точно также как и родная эмаль подтверждена различным механическим повреждениям. 
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sovetok

18.10.2020 Seo 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta