Виды розеток по конструкции и по предназначению

Виды розеток по конструкции и по предназначению

С винтовым зажимом. При установке такой розетки контакты электропровода помещают между двумя пластинками, соединенными винтом. Закрутив его, получают прочное соединение розетки с проводкой.

Без винтового зажима. У этих розеток провод вставляют в контактное отверстие, которое расширяется при нажатии на специальную клавишу. Вы вставляете в него провод, отпускаете клавишу – и отверстие сжимается, плотно обхватывая провод. Считается, что винтовой зажим, хотя и требует приложения некоторых усилий, несколько надежнее и дает лучший контакт.


Розетки для открытой и внутренней проводки


Для открытой проводки. Накладные розетки чаще всего используют при открытой проводке, когда провода проложены поверх стен. Их часто ставят в деревянных загородных, дачных домах, закрепляя непосредственно на стене.

Для внутренней проводки. Для скрытой проводки предназначены встроенные розетки: провода спрятаны внутрь стены и электрическая часть розетки тоже утоплена в стену.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

06.08.2021 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta