Вечерняя сумка - элегантность и женственность

Вечерняя сумка - элегантность и женственность

Вечерняя cумочка – наиболее женственный аксессуар: невозможно даже представить себе даму вечером на светском приеме без небольшой элегантной сумочки, украшенной стразами Вечерняя сумочка служит декоративным и практичным аксессуаром, хотя декоративный аспект более важен. На платье и на сумку всегда обращают одинаковое внимание. Правильная сумочка сразу придает образу завершенность. Если у вас простой наряд, на вечернюю сумочку ложится особая эстетическая нагрузка. Но шикарное, с блестками или бисером, ослепительное по всем статьям платье плюс не менее шикарная сумочка – это уже перебор. Сумочка должна безупречно соответствовать всему наряду. Отдавайте предпочтение сумочкам с ручками, и вы не ошибетесь: ремешок через плечо может испортить нежную и тонкую ткань вечернего туалета. Но если вы выбираете сумочку с ремешком, то должны быть уверены в ее модности и изяществе.

Вечерняя сумочка, которую все время нужно держать в руке, должна быть удобной и эффектной вдвойне.

Сумочка-помпадурка – изящный театральный аксессуар.

Сумочка-ридикюль – маленькая вечерняя или сумочка с длинным ремешком.

Сумка-шкатулка «минодьер». Мода на такие вещи возникла в 1930-е годы, когда ювелир Чарльз Арпелс подметил, что женщины из высшего нью-йоркского общества складывают косметику и прочие безделушки в маленькие металлические коробочки а-ля портсигар. Фирма Cartier начала выпускать сумки-шкатулки с отделениями для туши, губной помады и т. д., но настоящий бум переносных шкатулок начался в 60-е благодаря дизайнеру Джудит Лейбер.

Вечерняя сумка «2.55» от Шанель. Легендарная Коко Шанель, помешанная на цифрах, назвала эту сумочку в память о времени, когда она была создана, – о феврале 1955 года. В своих творениях Шанель постоянно искала сочетание стильности, функциональности и удобства. Прямоугольный стеганый конверт на цепочке стал хитом на долгие годы. Впоследствии эту сумку выпускали из самых разнообразных материалов и с разной отделкой.

Сумка-клатч. Клатч (clutch) в переводе с английского означает «хватать», «обхватывать»: сумочку легко можно обхватить рукой. История клатча тоже связана с Коко Шанель, ведь именно она стала первой обладательницей изящной маленькой сумочки, которую подарил ей герцог Вестминстерский. Такие сумочки имеют характерный замок, который кокетливо защелкивается.

Клатч выглядит уместно в любой ситуации: и на званом ужине, и на свидании, вне зависимости от того, будет оно романтическим либо сугубо деловым.

Сумка-конверт. Маленький вечерний «конверт» выглядит предметом одновременно классическим и до экстравагантности непрактичным. Плоская и длинная сумка-конверт стала своеобразным символом клубной эстетики. Например, в легендарном ночном клубе Нью-Йорка «Студия-54» в дресс-код входила именно сумка-конверт – с другой туда просто не пропускали.

Небольшая сумка-конверт лучше всего приспособлена для светской ночной жизни. В нее помещается самое главное – ключи, кредитка, пудра, помада и телефон.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

30.03.2021 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta