Вакуумный или ручной массаж: что выбрать?

Вакуумный или ручной массаж: что выбрать?

С проблемой целлюлита может столкнуться даже стройная женщина без проблем с лишним весом. Проявление целлюлита сопровождается появлением на проблемных участках кожи дряблости и бугристости. Наиболее часто целлюлит встречается на бедрах, животе и на руках с внутренней стороны.


Одна из эффективных лечебных и профилактических методик классический массаж в Киеве, причем не только ручной, но и аппаратный. Необходимо лишь определиться, какой вариант будет более эффективен в конкретной ситуации.

Вакуумный или ручной массаж: что выбрать?


Особенности ручного массажа


Главное преимущество процедуры  – работа проводится специалистом и он может точно оценить проблему, подобрать оптимальные варианты действий и усилия. Это особенно важно, если присутствуют фиброзные изменения, так как приходится корректировать усилие.


Преимущества метода:
 

  • Специализированное воздействие на мышечные ткани. Интенсивное разминание мышц для улучшения притока крови, отсутствие опасности повреждения малых сосудов и капилляров.
  • Применение вспомогательных косметических средств. Кожа не обязательно должна быть сухой – возможно применение косметологических средств (кремов, эфирных масел) для усиления эффекта.
  • Объективная оценка проблемы и применение соответствующих массажных методик.
Вакуумный или ручной массаж: что выбрать?


Вакуумный аппаратный массаж


В сравнении с ручным массажем, у современных аппаратных методик (основанных на принципе вакуумного воздействия на кожные покровы) есть немало преимуществ:
 

  • Человеческий фактор минимальный, эффект создается аппаратом в автоматическом режиме, поэтому не возникает проблем с профессионализмом специалиста.
  • Микроциркуляция крови становится более эффективной, контакт кожи с вакуумным роликом улучшает кровоснабжение.
  • Эффективность заметна уже после первых процедур, травмы кожных покровов исключены – в виду мягкого аккуратного воздействия.


Вакуумный массаж в Киеве имеет единственный минус – ограниченность в рабочих приемах, которые могут быть применены для воздействия на кожу. Ручной массаж в этом плане куда более разнообразен, ведь количество возможных техник специалиста исчисляется десятками.


Вакуумный или ручной массаж: что выбрать?
 

Чтобы получить максимальный результат, рекомендуется использовать комбинацию аппаратного и ручного массажа. На начальных этапах целесообразны услуги массажиста, а в дальнейшем можно ограничиться вакуумным роликом. Такой подход позволяет избавиться от целлюлита на любой стадии развития заболевания.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sovetok

02.09.2018 Seo 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta