Вагинальная смазка. Вернуть желание и легкость

Вагинальная смазка. Вернуть желание и легкость

Во время половой близости количество естественной смазки у женщины увеличивается. Некоторые мужчины только так и определяют степень возбужденности женщины. Однако нередко количество смазки может уменьшаться, вне зависимости от степени сексуального возбуждения женщины. Такая ситуация может возникнуть в любом возрасте.

Работа женских половых органов (в том числе и цервикального канала, отвечающего за выделение увлажняющей смазки) зависит от уровня определенных гормонов, поэтому чаще всего сухость во влагалище является следствием заболевания эндокринной системы. В таком случае необходимо обратиться к гинекологу или эндокринологу для того, чтобы определить, в чем именно заключается проблема.

Иногда сухость может возникнуть из-за некачественных гелей для душа, мыла, ежедневных ароматизированных прокладок.

Для поддержания нормального уровня вагинальной смазки врачи-гинекологи рекомендуют регулярно заниматься сексом, используя искусственный лубрикант, чтобы снизить болезненность половых контактов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

02.11.2020 enr091 1
Добавил: любаня Дата: (12.09.2021 11:24)
+0-
Сухость влагалища, может быть на фене гормонального сбоя, например, в период менопаузы. И вот тут только смазки не выход. Лучше всего гормоны в норме привезти. Я советую ледис формула менопауза усиленная формула принимать, в период менопаузы отличный помощник. В составе растительные экстракты – цимифуга, красный клевер, гормоны в норму приводят. Еще отмечу селен это мощный антиоксидант, помогает замедлять процессы старения, поддерживает эластичность кожи, восстанавливает либидо. (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta