В США впервые протестировали летающее пассажирское такси

В США впервые протестировали летающее пассажирское такси

Китайская компания Ehang, которая занимается разработкой дронов, впервые испытала в США летающее автономное такси. Машина использует электрические двигатели — всего 16 роторов — и может двигаться по заранее заданному маршруту со скоростью около 130 км/ч. Летательный аппарат весит чуть более 270 кг и может перевозить груз или пассажиров с примерно такой же общей массой.

Как отмечает The Verge, проект находится на ранней стадии разработки, поэтому говорить о коммерческом использовании летающих дронов-такси Ehang на данный момент преждевременно.

В то же время представители штата Северная Каролина, где проводились испытания, полны оптимизма и сравнивают дрон Ehang 216 со смартфонами. «Умные телефоны», по их словам, тоже когда-то были в новинку, однако затем стали абсолютно привычной вещью. То же, уверены официальные лица, случится в будущем и с новым типом транспорта.

По словам представителя компании Ehang, до испытаний в США было проведено около 2 тыс. тестовых полетов в Китае.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

12.01.2020 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta