В каких случаях необходима покупка бактерицидного рециркулятора воздуха

В каких случаях необходима покупка бактерицидного рециркулятора воздуха

Бактерицидный рециркулятор – это универсальное оборудование для обеззараживания и очистки воздуха. В приборы встроены ультрафиолетовые лампы, уничтожающие патогенную микрофлору. Поток воздуха, нагнетаемый вентиляторами, попадает внутрь корпуса в специальную камеру.

Ультрафиолетовые лучи воздействуют на содержимое полости и ликвидируют бактерии, грибки, вирусы, простейших. Современная техника оптимальной мощности быстро и эффективно обработает любое помещение. В каких случаях необходима покупка бактерицидного рециркулятора воздуха?
В каких случаях необходима покупка бактерицидного рециркулятора воздух

Законы и нормативные акты


Роспотребнадзор регулярно проверяет деятельность компаний и учреждений. Одним из распространенных нарушений является отсутствие приборов, обеззараживающих воздух. С 2020 года действуют новые санитарные правила СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Главным санитарным врачом РФ было принято постановление от 13.03.2020 № 6 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения COVID-2019». Эти документы содержат требования по использованию организациями всех форм собственности оборудования по обеззараживанию воздуха.

Согласно законодательству, организации «по возможности» должны применять бактерицидные рециркуляторы «в помещениях, где постоянно находятся работники». Руководители самостоятельно определяют количество устройств, графики включения и выключения.
В каких случаях необходима покупка бактерицидного рециркулятора воздух

Почему выбраны рециркуляторы?


Устройства закрытого типа можно использовать, в отличие от открытых облучателей, когда в помещениях находятся люди. Кроме того, оборудование не пропускает в окружающий воздух озон. Большое количество этого газа вредно для здоровья человека. Максимальный эффект получают за 8 часов непрерывного кварцевания воздушной среды помещения площадью до 50 квадратных метров.

После дезинфицирующей обработки не требуется проветривание. Это очень полезная опция для детсадов и больниц, где неудобна организация постоянной ротации. Еще одно преимущество рециркуляторов воздуха – простое обращение, не требующее предварительной подготовки. Достаточно нажать на кнопку включения и через определенный интервал выключить устройство.

Бактерицидные рециркуляторы подходят для формирования локальных зон повышенной чистоты больших помещений. Работа оборудования не зависит от общей системы вентиляции, безопасна для детей, домашних животных. Некоторые модели можно включать и выключать удаленно, через Wi-Fi. Устройства отличаются низким уровнем шума. В приборы встроены светодиодные индикаторы подключения к сети и счетчики времени работы.
В каких случаях необходима покупка бактерицидного рециркулятора воздух

Где используют бактерицидные рециркуляторы?


Универсальные установки особенно актуальны в периоды сезонных простудных заболеваний, при превышении эпидемиологического порога различных инфекций и вирусов. Приборы, обеззараживающие воздух, устанавливают в местах скопления людей, животных. Работающее оборудование можно увидеть в
 
  • больницах, частных медицинских центрах, поликлиниках, лабораториях;
     
  • детских садах, яслях, школах, спортивных залах;
     
  • магазинах, салонах красоты, торговых центрах, студиях;
     
  • офисах, банках, производственных, складских помещениях;
     
  • приютах для животных, ветеринарных клиниках;
     
  • животноводческих комплексах, частных приусадебных хозяйствах.
     
На предприятиях пищевой промышленности бактерицидные установки очищают самые проблематичные зоны у линий укупорки, расфасовки, разлива, местах хранения сырья, складов, перевалочных пунктах. Очень полезна бактерицидная обработка влажного воздуха подвалов, цокольных этажей.

Мощный рециркулятор воздуха – идеальное решение для квартиры, частного дома. После санитарной обработки в комнатах легко дышится, исчезают неприятные запахи. Покупатели забывают об «эстафетах» по передаче сезонных заболеваний от работающих взрослых остальным домочадцам.

Эффективный бактерицидный рециркулятор воздуха – отличная инвестиция, сохраняющая здоровье семей, рабочих коллективов, посетителей и клиентов. При выборе модели обращают внимание на мощность устройства, максимальную площадь или кубатуру помещения. Для больших залов целесообразно покупать несколько установок.



 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

23.12.2021 king22 1
Добавил: lanaskripkina6 Дата: (14.05.2022 21:08)
+0-
А вообще даже увлажнитель с такой функцией есть...мне кажется это лишним не будет, учитывая то что корона не собирается отступать. Я всеми возможными способами себе помогаю и конечно эваларовский цинк + витамин С в шипучих таблетках пью. Это помогает организму быть сильнее, крепче и не поддаваться вирусной нагрузке. (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta