В интернете появился сайт с 3D-турами по разрушенным городам и селам Киевской области

В интернете появился сайт с 3D-турами по разрушенным городам и селам Киевской области

Теперь все пользователи интернета с любой точки мира могут посмотреть, во что оказались превращены еще совсем недавно процветающие населенные пункты в Киевской агломерации - такие, как Ирпень, Буча и другие.

С помощью этого ресурса можно осмотреть с высоты уничтоженные войной кварталы в тех населенных пунктах под Киевом, в которых в феврале - марте велись ожесточенные бои, и которые много раз попадали под обстрел. Уже выложены в сеть виды Ирпеня, Бучи, Гостомеля, Горенки, Стоянки, Бородянки. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации Официально этот проект называется "VR-музей памяти войны".

Создатели сайта выражают уверенность, что после победы все разрушенные населенные пункты будут отстроены, и Киевщина снова станет местом для жизни, где каждый будет хотеть иметь свой дом, заниматься здесь активным туризмом, дегустировать еду местных фермеров и наслаждаться проживанием в этноусадьбах среди природы.

Также создатели подчеркнули: "Мы никогда не сможем забыть то, что было. Именно для этого и создан VR-музей памяти войны. С помощью 3D-туров посетители смогут попасть в ужасную реальность, которую принесла с собой война в Ирпень, Бучу, Гостомель, Горенку и другие городки и села".
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

17.05.2022 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta