В чем польза кофе

В чем польза кофе

Многочисленные исследования подтверждают пользу кофе, но механизм его положительного действия остается неизвестным. В исследовании 2015 года приняло участие свыше двухсот тысяч испытуемых, состояние здоровья которых изучалось на протяжении тридцати лет. Оказалось, что у людей, которые пили от одной до пяти чашек кофе в день, риск смертности был ниже на 15 %. Мы использовали эти данные в качестве ориентира, но очевидно, что чем больше кофе вы пьете, тем это полезнее. Кофе снижает риски диабета второго типа (возможно, это вызвано способностью кофе снижать уровень сахара в крови), сердечного приступа и инсульта (возможно, ввиду противовоспалительного эффекта), рака печени (по неустановленным причинам), понижает склонность к самоубийству (по неустановленным причинам), а также положительно сказывается на других самых разных нарушениях: от желчнокаменной болезни до болезни Паркинсона.

Поскольку чтобы увеличить продолжительность жизни, нужно устранить воспаление, мы сосредоточились именно на противовоспалительных свойствах этого напитка. Нужно отметить, что, по всей видимости, нет разницы, пьете вы кофе с кофеином или без. Поскольку люди, которые пьют кофе, часто курят, важно заметить, что ради долголетия вам придется избавиться от этой вредной привычки. (Чай, в особенности зеленый, тоже считается очень полезным продуктом в силу своих противовоспалительных свойств, однако исследований чая проводилось меньше.) Не ждите магического эффекта от употребления кофе, а просто включите его в свое меню.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

21.09.2020 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta