Украинцы могут получить почти 4000 гривен на лекарства от Польши: названы условия

Украинцы могут получить почти 4000 гривен на лекарства от Польши: названы условия

В Польше украинцам снова выдают 500 злотых на лекарства в рамках программы Health4Ukraine, разработанной гуманитарной организацией Direct Relief. Как передает "Хвиля", об этом пишет 24 канал.

Так, исходя из условий программы, беженцам из Украины доступно бесплатное лекарство на сумму до 500 злотых.

Для того, чтобы зарегистрироваться в качестве участника, нужно заполнить онлайн-форму. После этого личный код придет на электронную почту, которую вы укажете в регистрационной форме. В том случае, если гражданину Украины еще не исполнилось 18 лет, заявку должны подать его родители или опекуны.

В частности, можно получить 350 злотых на приобретение лекарства в аптеках по рецепту и 150 злотых на приобретение лекарств и продуктов, отпускаемых в аптеках без рецепта.

При этом коды, выданные после 1 сентября 2022 года, имеют срок действия до последнего дня работы программы – 31 декабря 2022 года. Однако в том случае, если участник не воспользуется кодом при покупке в аптеке в течение 45 дней с даты выдачи, то он будет деактивирован. Выделенные средства будут возвращены в фонд и будут использованы для помощи другим участникам программы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

09.09.2022 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta