Ученые выяснили, почему старики теряют мышечную массу

Ученые выяснили, почему старики теряют мышечную массу

Биологи выяснили, что для ускорения регинирации мышечной ткани необходима комбинация молекулярных соединений, направленная на активацию предшественников мышечных клеток. Об этом пишет Salk.

Потеря этих клеток-предшественников связана с возрастной дегенерацией мышц, - уточняют исследователи.

Исходя из этих данных, ученые назвали способ предупреждения возрастной дегенерации мышц.

Ученые выяснили, что механизм преобразования специализированных клеток в плюрипотентные — то есть, способные превращаться в различные типы клеток, может омолаживать клетки и способствовать регенерации мышечной тканей у животных, - говоритяс в статье.

В ходе исследования ученые разработали новые технологии редактирования генов, которые можно использовать для ускорения восстановления мышц после травм или улучшения функции ткани.

Мы смогли бы использовать их для прямого снижения уровня Wnt4 в скелетных мышцах или для блокировки связи между Wnt4 и стволовыми клетками, — объяснил автор работы Изписуа Бельмонте.

Ученые планируют в ближайшее время продолжить опыты с животными прежде, чем терапию можно протестировать на человеке.

Новое понимание механизма регенерации мышечной ткани открывает большие перспективы для дальнейшего лечения людей, - резюмируют исследователи.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

30.05.2021 enr091 1
Добавил: kiryanpushilin Дата: (19.09.2021 15:50)
+0-
Мне 45, себя стариком не могу назвать, но и мышцы уже не те. Раньше в качалку ходил, потом забросил, работа тяжёлая, уставать стал больше. Потом взял себя в руки, стал мэнс формула больше чем поливитамины принимать. В составе 20 витаминов, в частности витамин Д3, плюс еще 11 минералов, экстракты растений, которые как раз повышают выносливость. Также отмечу пажитник, он как раз улучшает набор мышечной массы. (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta