У Приват24 появилась новая услуга для предпринимателей: как упростили уплату налогов

У Приват24 появилась новая услуга для предпринимателей: как упростили уплату налогов

ПриватБанк запустил новую функцию для своих клиентов в приложении Приват24. С сегодняшнего дня физические лица-предприниматели (ФЛП) могут уплачивать единый налог и другие бюджетные платежи прямо через приложение.

Новая услуга появилась после последнего обновления Приват24. Об этом сообщил член правления ПриватБанка Евгений Заиграев.

"Мы продолжаем развитие максимально удобного сервиса для малого бизнеса в Приват24 для физических лиц. Сегодня мы сделали еще более удобными бюджетные платежи прямо внутри привычного для всех мобильного банка", – сообщил Евгений Заиграев.


Чтобы уплатить налоги, ФЛП-клиенты ПриватБанка должны создать бюджетный платеж в разделе "Бизнес" в Приват24. Там необходимо выбрать пункт "Платеж в бюджет", затем выбрать имя получателя и номер счета получателя. В блоке "Данные платежа" следует выбрать код уплаты налога, указать сумму налога и счет, с которого будут списаны средства. После проверки данных клиентам достаточно подписать платеж с помощью SmartID. В Приват24 для бизнеса платеж можно также подписать с помощью КЭП.

Процедура стала проще, чем ранее. До обновления приложения Приват24 все настройки и реквизиты для уплаты налогов ФЛП приходилось вводить вручную с использованием стандартного функционала платежей.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

17.10.2022 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta