ТОП-3 табу для родителей при детях

ТОП-3 табу для родителей при детях

Дети – как губки: точно так же могут впитывать в себя все то, что вы транслируете не только на них, но еще и как родители друг на друга.

Однако, в этом вопросе нужно быть максимально осторожными, поскольку неверные действия могут привести к плачевным последствиям в скоро будущем ребенка. 


Повышать голос 


Ребенок не должен видеть, как родители кричат друг на друга. Если уж и существует конфликтная ситуация,  лучше решить ее отдельно от малыша – за закрытой дверью спальни. Поверьте, крики никогда не были эффективным способом для воспитания ребенка или решения конфликтных ситуаций. А вот существенно подпортить отношения – вполне себе. 


Сплетничать 


При ребенке и с ребенком. Делать такое крайне низко для взрослого человека. А ребенок будет перенимать вашу привычку распускать слухи и воплощать ее точно также. 


Обманывать 


Обещали купить ребенку игрушку за хорошую оценку – сделайте это. Вы явно не обеднеете, а малышу будет приятно. В юном возрасте дети крайне трудно воспринимают невыполненные обещания в их сторону. 
Аватар evgeniakrichfalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/Sovetok

23.06.2021 evgeniakrichfalyvshi 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta