Тональные средства

Тональные средства

Качественный макияж предполагает использование тонального средства: за счет него кожа становится гладкой, маскируются недостатки, лицо приобретает здоровый ровный цвет. Нужный эффект достигается, конечно, при условии, если тональное средство подобрано верно, в противном случае тон для лица может только портить макияж. Современная индустрия красоты предлагает множество тональных средств: крема, пудры, крем-пудры, тональные муссы – каждое средство для определенного типа кожи.

Рассыпчатая пудра подойдет любой коже кроме сухой – у неё пудра может вызывать ощущение стянутости. В данном случае предпочтение лучше отдать тональному крему с увлажняющим эффектом, его текстура и активные увлажняющие компоненты не допустят обезвоживания.

Густой тональный крем противопоказан жирной коже, потому что жировая смазка у такой кожи и так в избытке, из-за крема она только больше будет блестеть. Жирной коже подойдет пудра или легкая крем-пудра. Кстати, женщинам в возрасте также лучше не использовать густой крем, потому что через какое-то время он будет скапливаться в складках морщин, что только сделает их более заметными.

Легкий тональный крем подойдет для всех типов кожи; настоящим изобретением стал тональный крем на лифтинговой основе – он ложится на кожу легкой пленкой, которая не позволяет коже обезвоживаться и сохраняет ровный цвет лица на долгое время. Ещё одно новшество среди тональных средств – это тональный мусс. Он обладает сверхлегкой текстурой и не закупоривает поры кожи, хорошо держится, придает коже матовый оттенок, но не выглядит как маска. Муссы в основном используются для легкого дневного макияжа.

Что касается цвета крема, то он должен быть темнее естественного на один тон. Желтоватые оттенки подходят практически всем, розоватые оттенки не рекомендуются женщинам, чья кожа склонна к аллергии и покраснениям, кроме того, розоватые тона со временем тускнеют и кожа выглядит усталой. Дамам в возрасте стилисты рекомендуют кремы, цвет которых светлее натурального. За счет светлого оттенка кожа выглядит моложе и свежее.

Несколько советов для выбора тонального средства:
  • Обязательно нанесите каплю крема-тестера на кожу, чтобы оценить, насколько данный оттенок подходит вам; не стоит доверять цвету тюбика или тому цвету, который видится сквозь стекло флакона, поскольку крем в концентрированном виде кажется темнее, чем он есть на самом деле.
  • Судить о цвете крема можно при дневном свете; искусственное освещение не такое яркое, как естественное, поэтому может получиться так, что крем, который, казалось бы, гармонирует с вашей кожей, при свете дня будет смотреться как маска.
  • Выбор крема определяется и временем года: летом лучше использовать легкие жидкие средства, зимой, когда окружающая среда более агрессивна по отношению к коже, выбирайте стойкие питательные кремы.
  • Если ваш выбор остановился на компактной пудре, то советуем приобрести несколько спонжей, потому что их обязательно нужно очищать или менять: после нескольких использований спонж становится рассадником бактерий.

 
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

05.06.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta