Типы фигур.Диеты и упражнения для фигуры

Типы фигур.Диеты и упражнения для фигуры

У каждого из нас разные размеры, и каждое тело уникально. Эксперты выделили четыре основных типа фигуры, и каждая женщина относится к одному из них. Тип фигуры во многом определяется структурой костей, генетикой, возрастом, и, хотя образ жизни очень сильно влияет на размеры тела, изменить свой тип фигуры крайне трудно. Однако, определив свой тип фигуры, вы можете работать над ней, чтобы улучшить общее состояние здоровья и внешний вид. Как же питаться и какие делать упражнения при том или ином типе фигуры?

Тип фигуры «яблоко»
Что представляет собой фигура «яблоко»
Женщины с этим типом фигуры имеют лишний вес в области живота и не имеют достаточно выраженной линии талии. Жир откладывается прямо в области живота, в результате чего сбоку фигура выглядит круглой.

Как это влияет на здоровье
К сожалению, женщины с фигурой «яблоко» больше подвержены риску развития многих заболеваний, чем женщины с другими типами фигуры. Согласно исследованиям, те, кто носит лишний вес в средней части тела, больше подвержены риску развития диабета, сердечных заболеваний.Сердечные заболевания: предупреждение и профилактика, рака груди.Рак груди – приговор?, депрессии и бесплодия.Причины бесплодия – наследственность и образ жизни.

Диета и упражнения для фигуры «яблоко»
Любой человек с лишним весом улучшит состояние своего здоровья с помощью диеты и упражнений. Однако женщинам, чья фигура относится к типу «яблоко», особенно важно стараться добиться здорового веса и поддерживать его. Чтобы уменьшить количество жира в области талии, нужно как минимум 30 минут в день уделять кардио упражнениям (таким как бег, плавание, езда на велосипеде и аэробика). Это поможет сбросить лишний вес и улучшить здоровье сердца.
Важно также изменить свой рацион, сократив количество потребляемых калорий (придерживаясь нормы примерно 1500 калорий в день), выбирая продукты с низким гипогликемическим индексом и сократив количество насыщенных жиров, насколько это возможно. Поскольку исследования также предполагают, что стресс может приводить к излишку жировых отложений в области талии, женщины с фигурой «яблоко», возможно, найдут полезным в качестве дополнения к кардиотренировкам заниматься расслабляющими видами упражнений, такими как йога или тай-чи.

Тип фигуры «прямоугольник»
Что представляет собой фигура «прямоугольник»
«Прямоугольник» – это тип фигуры, при котором жир распределяется равномерно, и объемы груди, бедер и талии сравнительно одинаковы, что придает фигуре прямоугольную форму. Женщины с этим типом фигуры не лишены проблем с весом (можно иметь фигуру-«прямоугольник» и в то же время страдать от лишнего веса), однако в эту категорию попадают многие стройные женщины.

Как это влияет на здоровье
Женщины с фигурой-«прямоугольником» обычно имеют более высокий уровень обмена веществ.Обмен веществ: основа жизнедеятельности всего живого, чем обладательницы других типов фигуры. Это означает, что они быстрее могут похудеть с помощью диеты и упражнений. Однако, без правильной диеты и фитнес-плана женщины с «прямоугольным» типом фигуры обычно склонны набирать вес в области живота, что приводит к тем же проблемам со здоровьем, что и у женщин с фигурой «яблоко».

Диета и упражнения для фигуры «прямоугольник»
К счастью для женщин, чья фигура относится к типу «прямоугольник», они набирают и теряют вес довольно равномерно. Однако это может расстраивать тех женщин, которые хотели бы иметь более выраженные формы. Как и для всех типов фигуры, регулярные кардиотренировки очень важны для того, чтобы сбросить вес и поддерживать здоровье в норме. Однако женщины с фигурой прямоугольного типа, возможно, захотят также включить в свою программу силовые упражнения, чтобы привести фигуру в тонус. Наращивая мышечную массу в области груди и ягодиц, а также укрепляя мышцы живота, обладательницы фигуры типа «прямоугольник» могут придать фигуре выразительность и обрести более женственные формы.

Многие женщины с прямоугольным типом фигуры от природы худы, тем не менее, для них важно придерживаться здоровой диеты. Хотя некоторые стройные люди считают, что они могут есть все, что угодно, неправильная диета может привести к плохому здоровью, а также снизить уровень энергии, независимо от веса. Постарайтесь придерживаться сбалансированной диеты, в которой будет преобладать питательная пища вместо пустых калорий.
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

14.06.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta