Суп-пюре с запеченными баклажанами, помидорами и грибами

Суп-пюре с запеченными баклажанами, помидорами и грибами

200 г шампиньонов, 2 баклажана, 3 помидора, 2 луковицы, 4 зубчика чеснока, щепотка сухого имбиря, черный перец, соль, 1 л овощной бульон, 100 мл сливок, оливковое масло, 100 г феты или брынзы, кинза по вкусу.
 

Баклажаны режут пластинами, помидоры — пополам. Кладут их в форму для запекания. Солят, перчат, посыпают имбирем, взбрызгивают оливковым маслом. Запекают в духовке 200 г около 40 мин. Слегка их остужают и очищают от кожуры. Лук режут полукольцами. Чеснок мелко рубят. В кастрюле разогревают 1–2 ст. ложки оливкового масла и обжаривают их 5 мин. Грибы режут пластинами и кладут в кастрюлю. Готовят еще около 15 мин. Добавляют в кастрюлю запеченные овощи и бульон. Уменьшают огонь и готовят 10 мин. Снимают с огня и взбивают суп в пюре. Вливают сливки. Ставят суп на огонь и прогревают на медленном огне. По вкусу добавляют соль, перец, в самом конце можно добавить зелень. Разливают суп по тарелкам и подают, посыпав кубиками феты.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

08.10.2022 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta