Стоит ли запасаться консервами

Стоит ли запасаться консервами

Знаете ли вы, что стерилизация овощей при высоких температурах позволяет сохранить до 75% витаминов? Это много, особенно если вспомнить, как быстро теряют витамины свежие овощи, даже если они хранятся в холодильнике.

Вопреки устоявшемуся мнению, овощи, законсервированные в стеклянных емкостях, вовсе не всегда лучше законсервированных в металлических банках. Наоборот: они более подвержены разрушению, под воздействием солнечных лучей они быстрее теряют свои витамины.

Чтобы никогда не оказаться нежданно-негаданно без овощей, запаситесь консервами (зеленым горошком, спаржей, зелеными бобами и т. д.). И не забудьте про томатную пасту, натуральную или консервированную, и другие продукты из помидоров, из них вы всегда сможете приготовить вкуснейшие соусы. На некоторое время имеет смысл отказаться от кукурузы, этот продукт богат не только крахмалом, но и сахаром, его основное достоинство – повсеместная доступность. Ваш организм скажет вам только спасибо, ведь мы и так едим много мяса домашней птицы, которую буквально закармливают кукурузой. А вообще, кукуруза захватила едва ли не полмира, все леса и пастбища юго-запада, правда там ее чаще всего едят сырой.

Смело разогревайте на соке, оставшемся после того, как вы вынули овощи из банки, так вы не нанесете им вред и сохраните максимум полезных веществ.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

14.03.2019 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta