Собаки защищают новорожденных детей от болезней

Собаки защищают новорожденных детей от болезней

Собаки защищают новорожденных детей от болезней, астмы и экземы заявили Американские исследователи. Любопытно что это воздействие начинается на новорожденного ребенка задолго до его появления, мать будущего ребенка общаясь с домашним питомцем дает своему ребенку задел здоровья. 

Устойчивость молодой иммунной системы от астмы и экземы после рождения и примерно до десятилетнего возраста. Затем влияние начинает спадать.

Необъясним  пока тот факт, что аллергия на собак если таковая имеется все равно не мешает процессу выработки процесса закаливания иммунитета.

Кстати детская экзема не так уж и безобидна как многие думают, она провоцирует развитию и астмы и различные аллергии в том числе и пищевые.

Механизм воздействия еще предстоит изучить, пока ученые выявляют вероятные две причины.
Белки или аллергены вызывающие аллергию одновременно и являются причиной запуска механизма дополнительной защиты от экзем и астмы.

Другая версия, бактериальная, собаки являются носителями бактерий которые способствуют защите организма от этих болезней.

Во всяком случае если собаку купать почаще, не меньше раза в неделю и ребенку после общения с домашним животным помыть руки то аллергия на собаку появится вряд ли, а вот благотворное влияние общение с домашним животным принесет очевидную пользу.
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

08.11.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta