«Снежки» по-французски

«Снежки» по-французски

1. В эмалированной кастрюле вскипятить молоко с ванильным сахаром и солью. Снять с плиты. 2. В кастрюле взбить желтки с сахарным песком в густую пену, постепенно вливая приготовленное молоко. Разогреть полученную смесь при слабом нагреве (не кипятить!) и непрерывном помешивании до кремообразной консистенции.

3. Снять крем с плиты, не доводя до кипения, иначе он свернется. Оставить до остывания. Затем разлить в креманки или вазочки.

4. Взбить белки в плотную пену. В большой кастрюле довести до кипения воду. Когда на поверхности воды появятся пузырьки, сделать 2 столовыми ложками шарики из взбитого белка и опустить их в горячую воду.

5. Перевернуть и через несколько секунд вынуть шумовкой из воды.

6. Выложить «снежки» в креманки или вазочки с кремом. Проводить эти операции, пока не будет использованы все взбитые белки. При подаче украсить веточками ели.

2 стакана молока, 1 пакетик ванильного сахара, 4 яйца, отдельно белки и желтки, 1/2 стакана сахарного песка, веточки ели.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

25.05.2021 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta