Сколько стоит интернет Starlink Илона Маска, кто может получить бесплатно и как подключить

Сколько стоит интернет Starlink Илона Маска, кто может получить бесплатно и как подключить

Интернет Starlink стал ностоящим спасителем для украинцев в условиях полномасштабной войны в Украине, когда почти ежедневно применяют отключение электроэнергии. Кстати, часть украинцев может получить Starlink бесплатно.

О том, сколько стоит, как установить и кто может получить интернет Starlink бесплатно – читайте в материале OBOZREVATEL.

Как установить Starlink

Сколько стоит связь Starlink

Цена интернета в стандартном пакете для большинства стран колеблется от $60 до $80. Для украинцев абонплата составляет 60 долларов США (2,4 тыс. грн). Однако цены на Business-пакет выше – $500 (20 тыс. грн) в месяц.

При этом некоторые украинские могут получить его бесплатно. Речь идет, прежде всего, о военных, а также терминалы передают в больницы, предприятия критической инфраструктуры, пожарные части и волонтерам.

Как установить Starlink

Комплект оборудования состоит из 5 компонентов – терминала (выглядит как спутниковая антенна), блока питания, роутера, крепления и кабеля. Терминалы поставляются в Украину с инструкциями по настройке.

Комплект оборудования Starlink

Терминал устанавливается на специальный крепеж, который используется как ножки, поэтому установить его можно даже прямо на земле. Но самый лучший вариант установки – на крыше дома.

Сначала нужно поставить штатив на землю и вставить в него стержень крепления, а затем подключить кабель к антенне.

После этого нужно подключиться на вашем девайсе. В Google Play или App Store можно загрузить приложение Starlink. После этого нужно:
  • запустить приложение и нажать Start Setup;
  • открыть окошко Open Wifi Settings;
  • назвать сеть и установить пароль.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

15.11.2022 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta